Надо брать: 20 пар обуви, без которой летом не обойтись

Модные тенденции
1218

Начало июня – время, наполненное позитивной энергией, наполеоновскими планами, романтическими чувствами, бессонными ночами, ранними рассветами и солнечными выходными и буднями. Разумеется, в теплую погоду думать о сложных фэшн-комбинациях совсем не хочется. Легкий сарафан, платье в цветочный принт, джинсовые мини-шорты и прочие летние резиденты, дополненные сандалиями и эспадрильями, способны удовлетворить вкус самого взыскательного модника, утомленного задержавшимися на пару лишних месяцев постзимними холодами. 

Однако бутики и онлайн магазины, игнорируя все вышеперечисленные доводы, наполнены таким количеством летней обуви – от босоножек и слипперов до балеток и мюлей. Мы выбрали 20 самых примечательных пар, носить которые хочется и ночью, и днем.  

Наш фаворит – эффектные мюли из металлизированной кожи с открытым мыском и тонкими ремешками с заклепками бразильского обувного бренда Schutz. В оригинальности им не уступают балетки с острым носком, тиснением под змеиную кожу и блестящими нашивками и заклепки в виде шипов, обнаруженные нашими редакторы в весенне-летней коллекции Marc Jacobs. Нечто подобное пару сезонов назад уже показывал Кристиан Лабутен, но ему не привыкать делиться стилистическими наработками с коллегами по цеху.  Авангардистам же особое внимание рекомендуем обратить на босоножки Moschino с яркой отделкой в стиле мотокросса, каблуками с помпонами и редким в наши дни ремешком на липучке.

Дизайн — Жанна Травкина