Включить фантазию: семь образов для тех, кто ходит на работу летом

Модные тенденции
1314

С наступлением лета, тепла и всевластия недремлющего солнца собираться на работу становится особенно сложно. Во-первых, трудится в принципе особенно не хочется. Во-вторых, выбор аутфита с каждым следующим днем становится все более затейливым квестом. Ведь при двадцатиградусной и выше температуре облачаться в вещи, соответствующие строгому дресс-коду, не так-то просто. 

Вам в помощь редакторы Fancy Journal собрали семь образов, одновременно строгих и нарядных. Готовы биться об заклад, теперь утренние сборы и ранний звонок будильника будут казаться чуть менее раздражающими. 

Многослойность

Даже самые теплые дни лета начинаются с колкой утренней прохлады, поэтому не стоит бросаться в радикализм и отказываться от облегченных версий верхней одежды. Удлиненный жилет без рукавов – оптимальное для этого решение. 

Минимализм

Новое прочтение классической формулы «белый верх-черный низ». «Фишка» в аксессуарах: молочно-шоколадных босоножках на блочном каблуке и актуальной в этом сезоне сумке с металлическим кольцом вместо ручки.

Проявление индивидуальности

Предпочитаете самовыражаться через эффектные образы, над составлением которых раздумываете по паре часов ежедневно? Тогда непременно обратите внимание на главные цвета лета 2017 – яркой фуксии и жизнерадостном желтом.  

Рубашка 2.0

Блуза с V-образным вырезом, объемными длинными рукавами со складками и бантом на талии – иллюстрация одного из главных трендов наступившего сезона. Сочетаем с юбкой-карандаш и двуцветными лодочками на невысоком каблуке. 

Брючный костюм

Следствие нового всплеска феминистского движения и пацифизма – свободного кроя белый брючный костюм белого, который полагается носить с сандалиями или лоферами на плоском ходу. Правило тут лишь одно: аксессуары и обувь должны быть контрастного черного или темного синего оттенка.

Твидовый пиджак

Ауфтит для тех, у кого отдел кадров не расстреливает строптивых сотрудников (негодующим взглядом, разумеется) за то, что те предпочитают строгим брюкам легкомысленные джинсы. Придайте образу серьёзности, дополнив его лишенной принтов белой футболкой, твидовым пиджаком и нейтрального цвета туфлями с открытой пяткой. 

Новый силуэт

К примеру, укороченные брюки с завышенной талией. Идет подобная модель далеко не всем, но когда речь идет о моде, имеет ли это значение? Впрочем, и в эпатаже стоит знать меру. Топ с оборками и остромодные мюли будут в данном случае  выглядеть максимально уместно.

Дизайн — Жанна Травкина