50 лучших пар обуви на Неделе моды в Нью-Йорке, весна/лето 2018

Модные тенденции
1123

Накануне в Нью-Йорке завершилась Неделя моды, в рамках которой свои коллекции весна/лето 2018 показывали ведущие американские дизайнеры. На очереди Лондон: уже сегодня в столице Великобритании стартует London Fashion Week. Ну а пока модная общественность приходит в себя от трансатлантического перелета, предлагаем начать разбираться в том, каким видят будущий сезон американские модные дома и бренды. Начинаем с обуви. Пятьдесят самых эффектных пар смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Jeremy Scott, весна/лето 2018

Этой осенью нью-йоркская Неделя моды оказалась менее политичной, нежели предыдущая, февральская. Поствыборные страсти немного улеглись не только на улицах городов, но и в умах дизайнеров. Виктория Бэкхэм, к примеру, сосредоточилась на создании гардероба сильной уверенной в себе женщины, не лишенной романтического и чуть наивного восприятия окружающего мира. Отсюда ретро-лодочки пастельного лавандового, василькового и фисташкового цветов, дополнявшие юбки-карандаш, белые рубашки, блузы с плиссировкой и узкие брюки спокойных оттенков. Не менее женственной, но совершенно в иной эстетике, получилась очередная совместная коллекция Рианны со спортивным гигантом Puma. Сексуальные байкерши и сёрфингистки – такой представляет себе певица идеальную девушку образца весны 2018-года. Всевозможные фантазии на тему гидрокостюмов, спортивных купальников, мотоциклетных курток, неопреновых комбинезонов и парок неоновых цветов призваны в очередной раз продемонстрировать миру силу и целеустремленность некогда «слабой» половины человечества.  

Fenty x Puma, весна/лето 2018

Ощутимо помолодевший Oscar de la Renta с подачи дизайнерского дуэта Лауры Ким и Фернандо Гарсиа представил коллекцию, одновременно классическую и удивительно актуальную. Обилие глитера, принты в виде брызг разноцветной краски, «разбитых» сердец и строчек из отзывов благодарных клиенток гармонично сочетались с пышными юбками и платьями современных «принц». Мария Грация Кьюри из Dior, обратите внимание: за океаном у вас растет серьезный конкурент! 

Fenty x Puma, весна/лето 2018

Monse, весна/лето 2018

Tom Ford, весна/лето 2018

Jonathan Simkai, весна/лето 2018

Adam Selman, весна/лето 2018

Tibi, весна/лето 2018

Carolina Herrera, весна/лето 2018

Jason Wu, весна/лето 2018

CALVIN KLEIN, весна/лето 2018

Prabal Gurung, весна/лето 2018

Victoria Beckham, весна/лето 2018

Sies Marjan, весна/лето 2018

Oscar de la Renta, весна/лето 2018

Jeremy Scott, весна/лето 2018

Alexander Wang, весна/лето 2018

Self Portrait, весна/лето 2018

3.1. Phillip Lim, весна/лето 2018

Phillip Plein, весна/лето 2018

Дизайн — Жанна Травкина