Тенденция: «какая нежная» - сумки пастельных оттенков

Модные тенденции
1522

Fancy Journal продолжает ежедневно знакомить своих читательниц с самыми актуальными трендами fashion индустрии. Сегодня мы говорим о сумках пастельных тонов.

Несмотря на бушующий тренд рок-н-ролльных 1970-х  и свободных нравами 1980-х, когда правили бал  черная кожа, бахрома и длинные распущенные волосы (образ «эффектной небрежности» Кейт Мосс, Лив Тайлер и Бехати Принслу стал культовым), женственность и стиль «девочки-припевочки» не стремятся окончательно покинуть подиумы. 

В прошлом сезоне это были  многослойные ткани, юбки-безе и платья-оригами, декорированные тюлем, шелком и вышивкой, в этом – «романтичная» пастель, в которую окрасились клатчи, рюкзаки, объемные сумки и папки. Оттенки – самые, что ни на есть «воздушные»: голубино-серый, облачно-голубой, цвет яичной скорлупы, зефирные розовый и мятный. Сочетают их с юбками-солнце,  брюками с матросским клешом, белоснежными скинни и мини платьями в полоску.  Или, как носила Джейн Биркин в 1970-е,  – с короткими платьями и ботфортами на шнуровке. 

Весенне-летняя коллекция Стеллы Маккартни решена в расслабленном духе все тех же 1970-х: струящиеся развевающиеся на ветру платья и брючные костюмы, чистые цвета и аксессуары пастельных цветов. Пожалуй,  самим оригинальными в коллекции стали мордочки супергероев (так называем Superhero Mask), украсившие традиционные тоут-bags, клатчи на цепочках и сумки-шоперы. 

В Saint Laurent и Givenchy классические модели – Sac De Jour  и Antigona – из гладкой и текстуированной кожи, окрасились в сливочно-розовый, пудровый и так называемый grey sugar. Стилизовать такие мы предлагаем с белыми  блузами и джемперами, узкими брючками и лодочками цвета топленого молока.

В демократичных марках – Zara, River Island и Asos – в этом сезоне тоже есть большой выбор удачных моделей. Fancy Journal рекомендует обратить внимание на жесткую в трехцветной коже минималистичную сумку почтальона  в Zara. А в River Island -  большой выбор клатчей, тоже с жестким каркасом, всевозможных зефирно-молочных цветов.

Дизайн — Жанна Травкина