Говори за себя: 20 главных клатчей весны

Модные тенденции
1389

 

Если на подиумах правят бал 1970-е, то про бренды, специализирующие на аксессуарах,  можно с уверенностью сказать: перенеслись в 1990-е. Кричащие надписи, яркие мультяшные принты с стиле поп-арт, таблички и логотипы, провокативно  призывающие к действиями,  эстетика эпохи диско в действии. Fancy Journal выбрал самые эффектные клатчи, придуманные дизайнерами в наступившем сезоне.

У Бретт Хейман, основательницы нью-йоркского бренда Edie Parker, клатчи-коробочки из акрила, в  духе 1950-60-х годов, это весной пестрят провокационными надписями  «Taken», «Wild», «Hashtag»  и «Epic». А дизайнеры Jimmy Choo и Any Hindmarch, кажется, ностальгируют по временам своей юности: колледжу и старших классах. Тогда, в 1990-е,  неоновые  надписи мелькали не только на Таймс-Сквер, но и над каждым американским баром и рестораном, а молодежь боготворила пластинки Wrigleys и слушала музыку из кассетных магнитофонов. Неудивительно, что подписи на клатчах соответствующие: кислотно-розовые «Yes»/«No» на синем электрик у Джимми Чу, и сумочки-«жевачки» у Ани Хиндмарч. У последней, между прочим, есть стикеры-наклейки с надписями вроде тех, что клеят подростки на школьные рюкзаки и капоты автомобилей. В линейке такие есть на любой вкус: «Expect severe delays»,  «My way or the highway»  и другие. Купить их можно в интернет-магазине на www.anyahindmarch.com  и в официальных магазинах британского бренда.

У турчанок Ясмин и Эмель,  основательниц бренда Yazbukey, напротив, настроение романтичное, в духе французского ретро. Надписи самые «тематические» : «Paris is always a good idea», «Boheme» и «I love Paris». 

Про увлечение Джереми Скоттом 1990-ми известно уже каждому, даже неискушенному, моднику. Но аксессуары из весенне-летней коллекции Marc by Marc Jacobs по «дискотечности» не уступают. На сайте интернет-ритейлера net-a-porter мы нашли из канаречно-желтого и черного акрила клатч в форме стерео-приемника. Носить такой по всем правилам 90-х: с байкерской косухой из глянцевой кожи, джинсами и платформами.

Дизайн — Жанна Травкина