Политика свободных рук: 24 главные сумки на плечо

Модные тенденции
1516

В 1970-е сумки через плечо  носили практически повсеместно. Правда, приоритет тогда был все-таки на стороне холста и  замши (непременно с бахромой как у индейцев и мексиканцев). Сегодня shoulder bags представлены в гораздо большем ассортименте, не только с точки зрения материала – к замше добавились плексиглас, пластик и кожа – но и формы. Знаменитая «подкова» Chloe, прямоугольники (у Nina Ricci, Saint Laurent и Diane Von Furstenberg),  квадраты (Marc Jacobs и Christopher Kane) и кружки (у Charlotte Olympia это по-детски наивные кошачьи мордочки). 

Цветовая палитра у сумок почтальона, на плечо и через плечо, этой весной тоже на любой вкус. Чистых цветов - у Whistles и M. Hulot; с забавными принтами, выделанными из кожи,  – у Stella McCartney, Anya Hindmarch  и Paula Cademartori; в технике color-blocking (из собранных словно конструктор Lego блоков из цветной кожи) –  у Pierre Hardy и Valentino.

Если душа просит сделать ставку на богемный образ, то в пару к платью или юбке в пол, ботинкам со шнуровкой и жилетке выбирайте сумки через плечо простой формы, такие в этом сезоне у Proenza Schouler,, Zara и Bottega Veneta. 

Клатчи, подобные модели Sweet Charity Кристиана Лабутена, нуждаются в особом окружении. Лучше всего с этой ролью справятся белый топ с четким кроем,  лодочки (только не глянцевые) и актуальные в этом сезоне кюлоты глубокого синего цвета. 

Почтальон всегда звонит дважды, не так ли?

Дизайн — Жанна Травкина