Лучшие стритстайл – образы на выставке Pitti Uomo 2019

Уличная мода
2231

С  8 по 11 января во Флоренции в  Fortezza da Basso (отреставрированной крепости 16 века)  проходит ежегодная выставка мужской моды Pitti Uomo, в рамках которой свои коллекции будущего сезона показывают самые авторитетные дизайнеры мужской одежды из Европы и Америки. По сложившейся традиции каждая выставка имеют свою тему. В этом году 95-я по счету Pitti Uomo посвящена способности человека смотреть на мир шире общепринятых стандартов. Полностью ее название звучит так: “The Pitti Box:  Are You «In» or «Out» of the Box?”

В числе приглашенных брендов, олицетворяющих именно такой взгляд на творческий процесс, оказались Federico Curradi, Craig Green, SSEINCE, Y/Project, Arctic Explorer, Slam Jam Socialism, Canali, Band of Ousiders и многие другие имена, не очень известные широкой общественности, но оказывающие важное, если не сказать первостепенное, влияние на современную мужскую моду. 

Craig Green, осень-зима 2019/20

Y/Project, осень-зима 2019/20

Разумеется, такое событие превращается не только в смотр начинающих и уже снискавших признание фэшн-талантов, но и в самое настоящее дефиле: в эти дни по старинным и предельно кинематографичным улицам Флоренции прогуливаются сотни модников – гостей мероприятий. Байеры, дизайнеры, блогеры, редакторы и  журналисты, слетевшиеся в Италию из разных уголков земного шара, с удовольствием позируют стритстайл-фотографам, наглядно демонстрируя свое умение носить самые актуальные и необычные тренды мужской моды. Лучшие из них смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. 

Дизайн — Жанна Травкина