Принцесса r’n’b: 10 лучших клипов Сиары

Музыка
1645

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает Сиара, одна из самых востребованных и сексуальных r’n’b и хип-хоп исполнительниц. Пользуемся случаем и пересматриваем ее самые зажигательные музыкальные видео.

Карьерный взлет жгучей красотки начался в 2004-м году с выпуска дебютной пластинки Goodies, в рекордные сроки ставшей трижды платиновой и удостоенной четырех номинаций на «музыкальный Оскар» – премию Grammy. Вскоре свет увидел второй альбом под названием Ciara: The Evolution, три композиции с которого (“Get Up”, “Promise” и “Like A Boy”) превратились в хиты всеамериканского масштаба, возглавив все возможные чарты. 

В 2009-м году Сиара записала совместный с Джастином Тимберлейком “Love Sex Magic”. Снятый на него клип в ретро-стиле (действие музыкального видео происходит на шоу в парижском кабаре Crazy Horse) было номинировано на престижную премию MTV Video Music Awards в категории «Лучшая хореография». Следующие пять лет оказались не столь успешными для певицы. Пластинки Basic Instinct, Ciara и Jackie несмотря на высокие оценки критиков оказались провальными с коммерческой точки зрения. На сегодняшний день самой свежей работой Сиары является композиция “Paint It Black” – кавер-версия культовой песни Rolling Stones, записанная в качестве саундтрека к фантастическому боевику «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем в главной роли.  

Сиара и Рассел Уилсон

Сиара и Рассел Уилсон

Свадьба с Расселом Уилсоном, 2016

 В личной жизни певицы, напротив, все гладко. Весной 2015-го она начала встречаться с квотербеком клуба “Seattle Seahawks” Расселом Уилсоном, а летом 2016-го пара сыграла свадьбу. В апреле 2017-го у супругов родился сын. Причем, для Рассела – малыш стал первым, а для Сиары вторым (от первого брака с рэпером Future у нее уже честь 3-летний сын Фьючер-младший). 

And I, 2005

Like A Boy, 2006

Promise, 2006

Love, Sex, Magic (ft. Justin Timberlake), 2009

Never Ever (ft, Jeezy), 2009

Basic Instinct, 2010

Body Party, 2012

Sorry, 2012

I Bet, 2015

Dance Like We're Making Love, 2015

Дизайн — Жанна Травкина