12 главных причин популярности Pokémon Go

Это интересно!
1900

Буквально через несколько дней после запуска Pokémon Go появилась во всех новостях: где-то уже установили знаки, запрещающие играть в Pokémon Go за рулем, где-то уже разрабатываются законопроекты, регулирующие использование игры, а про количество казусов и несчастных случаев, связанных и игрой, мы вообще молчим. Итак, в чем кроется секрет популярности Pokémon Go? 

12 главных причин популярности Pokémon Go: мнение Fancy Journal

Прогулки с собакой стали веселее

Гулять с собакой весело и приятно, но иногда все-таки бывает лень тащиться на улицу и ждать целый час пока любимый питомец будет готов отправиться домой. С Pokémon Go и хозяину есть, чем заняться! Хотя наша редакция все-таки выступает за банальное сочетание выгула собаки и вечерней пробежки.

Частота обновлений

Согласитесь, не раз бывало так, что вам просто наскучивала игра пока вы ждали очередного обновления. Своим игрокам Pokémon Go скучать не дает, а значит вы все время готовы проводить в игре.

Доступность

Ловить покемонов можно буквально везде: в университете, Третьяковской галерее, на работе, в Пентагоне…продолжать список можно бесконечно долго! Но тот факт, что игра буквально окружает вас повсюду, просто не дает покоя. Тем не менее, мы советуем быть аккуратнее: ловя покемонов, есть все шансы остаться без работы.

Pokémon Go заставляет вас общаться 

Facebook, Twitter, Snapchat и другие социальные сети изменили мир: мы заперлись дома и воздвигли границы. Pokémon Go заставляет вас эти границы разрушить, выйти на улицу и снова встретиться с живыми людьми. Вот это действительно круто!

Pokémon Go призывает нас соревноваться

5

Люди всегда были склонны к соперничеству. Мы хвастаемся своими машинами, домом, аксессуарами, а теперь еще и покемонами…

Pokémon Go заставляет нас узнавать новое

И бывать в новых местах. Зачастую в довольно неожиданных вроде заброшенной свалки или Русского музея. В любом случае, вы вряд ли планировали сегодня посещение одного их этих мест. Мы считаем себя обязанными вас предупредить: некоторые особенно везучие игроки уже успели поплатиться жизнью, ловя покемонов в явно непредназначенных для этого местах.

Это бесплатно

Мы живем в мире, где каждый хочет ваших денег. А Pokémon Go не хочет. Вы можете просто скачать приложение и играть в него. Ну а если уж вам так хочется что-то потратить, вы всегда можете это сделать.

О нем говорят

Согласитесь, вы или кто-то из ваших друзей скачали Pokémon Go чисто из любопытства, ведь все окружающие обсуждают его, начиная с соседей по подъезду и заканчивая селебрити.

Покемонов очень много!

И все они разные: есть милые, есть страшные, есть забавные…и всех их хочется собрать, ведь у каждого покемона еще есть и своя история, и свои особенности. 

Элемент неожиданности

Вы ходите и ходите, ищите и ищите и тут ваш смартфон начал неистово вибрировать: покемон рядом! Элемент неожиданности, драйв и постоянное напряжение от Pokémon Go сравнимы разве что с экстремальным спортом.

Нет никаких ограничений

Идите куда угодно. Играйте где угодно. Будьте уверены, что обновления не закончатся! Честно говоря, звучит даже немного пугающе…но это – одна из причин популярности Pokémon Go.

Каждый может начать играть

Шестилетние школьники, 80-летние старушки, гетеросексуалы и трансгендеры, трудоголики и безработные объединились в одной игре и прекрасно себя чувствуют, охотясь за покемонами.

Дизайн — Жанна Травкина