Как ходить на высоких каблуках и не умереть от боли?

Это интересно!
2697

Купив очередную пару умопомрачительно красивых и столь же «удобных» туфель, наш редактор поручила сотрудникам раздела моды найти и испытать на себе все известные способы ношения обуви на каблуках без боли. Мы честно провели неделю, бегая на высоких каблуках, проверяя все возможные способы уменьшить боль.

Мы решили, что не будем рассказывать вам о том, как важно выбирать туфли именно своего размера, как важно часто давать ногам отдыхать, как важно выбирать обувь на небольшой платформе или делать массаж стоп. Нам кажется, что если вы уже читаете эту статью, то в вашей прихожей уже стоит пара эффектных туфель, от которых вы не готовы отказываться, с платформой они или без. 

Как ходить на высоких каблуках и не умереть от боли: 5 проверенных способов

Обезболивающие

После того, как звезда сериала «Холостячка» Джиллиан Харрис призналась британскому Glamour в том, что прием обезболивающего «Мидол» помог ей избавиться от боли из-за неудобных туфель, все женщины начали «тестировать» обезболивающие в надежде найти волшебную пилюлю от боли в ногах.

Спору нет, обезболивающее для того и создано, чтобы уменьшать проявления болезненных ощущений, но готовы ли вы пожертвовать здоровьем (почитайте раздел «побочные эффекты»), чтобы чувствовать себя на каблуках более уверенно? Мы – нет.

Прокладки

Да, обычные прокладки «для этих самых дней». Причем, чем толще, тем лучше! Этим способом уменьшения боли поделилась актриса Кэти Малони. Удивительно, но это действительно работает! Благодаря клейкой стороне, прокладка никуда не скатывается и действительно делает даже самую неудобную пару обуви значительно комфортнее. Увы, но этот способ подходит разве что для очень закрытой обуви, ведь объяснить окружающим значение прокладки в обычных туфлях или сандалиях будет не так просто.

Скотч

Спросите у мужчины о смысле синей изоленты, он вам многое расскажет! Мы синюю изоленту использовать не будем, а обойдемся обычным широким пластырем, с помощью которого соединим вместе третий и четвертый пальчик на каждой ноге. До последнего момента мы были уверены, что это не сработает, но сработало! Этот способ уже можно смело применять для туфель, но для открытой обуви он также не подойдет.

Силиконовые подкладки

Кажется, их можно встретить в любой аптеке (по крайней мере, мы нашли без труда). Силиконовые подкладки представляют из себя специальные подушечки, которые крепятся на подошву и создают дополнительный амортизирующий эффект, снимая чувство боли и усталости в ногах. По этому чудо-изобретению мнения разошлись: кому-то подкладки подошли идеально, а для кого-то сделали все еще хуже. Наверное, все зависит от формы стопы или каких-то других особенностей, но попробовать стоит!

Дизайн — Жанна Травкина