Самые умные модели в мире

Это интересно!
8897

Худощавые, сексуальные, «горячие», с танцующей походкой… Эти слова первыми приходят на ум, когда мы говорим о моделях. Но вот об их интеллекте задумываются редко. Казалось бы, зачем им быть умными – ведь все смотрят лишь на красивые лица или роскошные фигуры.

Но, оказывается, есть и среди представительниц этой профессии «Эйнштейны в юбках». Поистине, бурных аплодисментов заслуживают те, кто, зарабатывая огромные деньги на подиуме и фотосессиях, в этой гламурной суете успевают получить хорошее образование.

Самые умные модели в мире: вот он какой, высокий IQ

Звезды 1990-х

Американская топ-модель Кристи Тарлингтон прославилась в 1990-е – одновременно с Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой и Клаудией Шиффер. Сейчас ей 45, она мама двух детей. Модельную карьеру она начала в 14, но не бросила школу, а позже еще и стала бакалавром (кафедра сравнительной религии и восточной философии Нью-Йоркского университета). Кристи всегда считала, что работа модели – это временное явление. И после того, как закончила карьеру, вернулась к учебе, чтобы получить степень магистра  Колумбийского университета (специализация – общественное здравоохранение).

Модель Кристи Тарлингтон

Экс-жена Ричарда Гира, ослепительная Синди Кроуфорд, – одна из самых умных моделей. Она мечтала стать инженером-химиком и получила стипендию, чтобы обучаться в Северо-Западном университете. Но смогла закончить лишь первый семестр – она приняла участие в престижном конкурсе, и это было началом успеха супермодели.

Модель Синди Кроуфорд

Деловые женщины

Культовый музыкант Дэвид Боуи может гордиться своей супругой – Иман не только всемирно известная модель, но еще и «девушка с мозгами». Уроженка Сомали, она владеет пятью (!) языками и была студенткой отделения политологии в университете Найроби. Она работала переводчиком, когда ее заметил известный фотограф, открывший для девушки дорогу в модельный бизнес.

Модель Иман

Экс-супермодель, а ныне успешная деловая женщина, телеведущая и актриса, сорокалетняя Тайра Бэнкс признана одной из самых влиятельных людей в мире. Когда-то она отказалась от стипендии Калифорнийского университета. Но сейчас смогла наверстать упущенное и в 2012-м получила диплом Гарвардской школы бизнеса.

Модель Тайра Бэнкс

Экономист и психолог

Амбициозная Кэмерон Рассел училась на экономико-математическом факультете Колумбийского университета. А вдохновила девушку на это встреча с Биллом Клинтоном. 

Модель Кэмерон Рассел

Знойная очаровательница Джоан Смоллс находится в десятке наиболее высокооплачиваемых моделей планеты. А по окончании карьеры девушка хочет стать психологом – ведь у нее есть степень Межамериканского университета Пуэрто-Рико.

Модель Джоан Смоллс

«Вундеркинды»

Американская дива Карли Клосс еще очень молода – ей всего 22 года. Придя в модельный бизнес в 14, сейчас она может исчезнуть с «подиумного горизонта», потому что мечтает учиться. Она поступила на факультет бизнеса, развлечений. СМИ и спорта в Гарварде.

Модель Карли Клосс

Австралийка Джемма Уорд в 16 лет стала самой юной из «топовых» моделей. Позже она сыграла небольшую роль в четвертой части франшизы о пиратах Карибского моря. После окончания двух колледжей на родном континенте девушка посещала Йельский университет. Еще модель занималась на курсах актерского мастерства, считая, что это пригодится ей в будущем.

Модель Джемма Уорд

Интеллектуальные британки

Английская супермодель и актриса Лили Коул училась в Кембридже на факультете социальных и политических наук. Но из-за плотного рабочего графика ей пришлось прервать учебу. В 2008-м году она продолжила образование – на более близком ей искусствоведческом отделении. Спустя три года Коул закончила университет с отличием.

Модель Лили Коул

Британка Лаура Шилдс была финалисткой конкурса «Мисс Интернэшнл» в 2004-м году. Она довольно рано решила распрощаться с модельным бизнесом, чтобы сосредоточиться на получении степени магистра химического машиностроения университета Лидса. Лаура – член организации «Менса», куда входят люди с самым высокий айкью.

Мдель Лаура Шилдс

Дизайн — Жанна Травкина