Собеседование на английском - как подготовиться

Образование и Карьера
4058

Запланированное собеседование на английском пройдет без проблем, если учесть следующие моменты

  • Нужно придумать пару любезностей. Умение вести так называемый «маленький разговор» (small talk) укажет не только на умение владеть бытовым языком, но и знание корпоративного этикета. Дополнительный плюс – правильные и остроумные реплики помогут расположить к себе собеседника.
  • Все ответы лучше заранее отработать. У рекрутеров уже давно составлен перечень основных вопросов, который можно найти в Интернете. Они могут незначительно отличаться, но база будет одна. Цель работодателя оценить потенциал, честность и характер сотрудника и для этого он не станет придумывать индивидуальный подход к каждому кадру.
  • Не нужно бояться и пытаться «спастись» за счет односложных ответов. Собеседник не оценит тот факт, что его понимают. Лучше допускать во время разговора незначительные ошибки, но показать свою уверенность, чем ответить на все вопросы четко и правильно, но без желания. 

Собеседование на английском – особенности

  • Стоит подобрать несколько идиоматических выражений. Это не должен быть дворовый сленг, лучше простые и остроумные фразы в ответ на нескромные или каверзные вопросы. Вполне возможно, что после такого хода на неудобный вопрос уже не придется отвечать.
  • Необходимо заранее отработать произношение, скорость и интонацию. Многие люди начинают тараторить, пытаясь подтвердить свои знания. Разговор с зеркалом на профильную тему позволит предотвратить такую ошибку. Еще один важный момент – попытка использовать акцент, которого нет на самом деле. Не нужно стесняться своего произношения, попытки построить искусственную интонацию или изменить привычные звуки обычно выглядят нелепо и вызывают только смех.
  • Не нужно бояться ошибок. Собеседование – это не экзамен по английскому языку. Если разговор будет вести носитель языка, он оценит знания, а не пробелы в них. Общаясь с русскоязычным рекрутером, можно успокоить себя тем, что он тоже не знает всех тонкостей наречия. 

Собеседование на английском - советы

Соискателям, указывающим в своем резюме навык владения языком, стоит помнить, что собеседование на английском может стать абсолютной неожиданностью. Как показывает практика, это позволяет отсеять неблагонадежных посетителей уже на первых минутах интервью. При этом люди, с честью прошедшие испытание, получают сразу несколько важных дополнительных баллов в рейтинге собеседника.

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина