Мистер Парадокс: 12 полезных цитат Дональда Трампа

Образование и Карьера
2921

Сегодня, 14 июня, свой 72-й день рождения отмечает Дональд Трамп, бизнесмен, строительный магнат и 45-й президент Соединенных Штатов. Эксцентричный миллиардер, он и в политике не отказывает себе в удовольствии говорить то, что думает. 

Активный пользователь твиттера с супругой-моделью в активе, Трамп в ежедневном режиме попадает по разным поводам под шквальный огонь критики. Одним не нравятся его прямые критичные высказывания в адрес мигрантов, другим – лишенная дипломатических экивоков риторика, третьим – акцент и идеально-глянцевый внешний вид супруги славянского происхождения. 

Однако и критики, и поклонники Дональда, несмотря на пропасть разногласий, пролегающую между ними, соглашаются в одном – харизме, деловой хватке и ораторским способностям нынешнего президента Америки можно только позавидовать. Пользуемся случаем и публикуем 12 лучших высказываний именинника, сделанных до его переезда в Белый дом.  

«Для бизнеса важен каждый доллар и даже каждые 10 центов. Вы назовете это мелочностью? На здоровье. А я всегда найду время для сравнения цен, независимо от того, что намереваюсь купить — автомобиль или зубную щетку».

«Иногда ваши лучшие инвестиции — это те, которых вы не сделали».

«Победители отличаются от проигравших тем, как они реагируют на каждый новый поворот судьбы».

«Вы сами диктуете людям, как им следует к вам относиться. Ваше отношение к себе очевидно для окружающих. Ведите себя так, чтобы всем стало понятно: вы стоите дорого».

«Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты».

«Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете».

«Жизнь преподнесла мне весьма важный урок: тот, кто однажды предал, в трудную минуту изменит снова».

«Уверенность — это магнит. Он будет притягивать к вам людей».

«Всегда старайтесь понять причину своего гнева: порой он вполне обоснован и даже необходим для дела, но иногда служит только индикатором непонимания вами ситуации».

«Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее».

«Те, кто вас окружает, оказывают на вас огромное влияние. Мы все – продукт своего окружения».

«Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая».

Дизайн — Жанна Травкина