Необычные свадебные букеты невесты

Подготовка к свадьбе
2450

Букет невесты – неотъемлемый атрибут любого свадебного торжества. И совершенно неважно, будет ли это пышная свадьба с банкетом на три сотни гостей или же скромный семейный праздник ─ редкая невеста откажется от удовольствия дополнить свой неповторимый образ цветочной композицией, которая не только подчеркнет ее достоинства, но и придаст ей некого шарма и изящества.

Благо современная свадебная мода настолько разнообразна, что даже романтичные барышни, серьезные леди и упрямые бунтарки непременно найдут то, что будет соответствовать их уникальному стилю и основному наряду.

Классика жанра

Итак, в 2013 году самым популярным флористическим решением по-прежнему остается аккуратный небольшой букет в форме шара или приближенного к нему. И не удивительно, поскольку подобный компактный вариант продиктован всенародной любовью к давно устоявшейся традиции, согласно которой новобрачная бросает свой букет в толпу еще незамужних подруг, дабы определить, кто из них следующая свяжет себя узами брака.

Согласись, огромную и необъятную охапку цветов не то, что ловить, кидать неудобно. А значит, вычурные композиции с асимметрично вставленными в них длинными висячими элементами или крупными листьями пока отходят на второй план.

Вся палитра красок

Если же говорить о «наполнителях» букета, то в этом сезоне актуальной цветовой гаммой у флористов оказалась сиренево-голубая, розовая, желто-зеленая  и кремово-кофейная, включая бледные и насыщенные тона.

При этом букеты из крупных цветов, вроде пионов и гербер, как правило, декорируются без использования зеленых листьев и веточек. Однако зелень, в свою очередь, также может стать самостоятельной темой композиции, что будет смотреться совершенно уместно ранней весной.

Скромность украшает

Особенно очаровательно смотрятся скромные и нежные букетики из мелких садовых или полевых цветов, куда можно включать даже такие неприхотливые растения, как лютик, аптечная ромашка, незабудка, василек и пастушья сумка.

Как символ утонченности

Но если такое сочетание идеально подходит для свадьбы в деревенском или греческом стиле, то для более помпезного торжества, разумеется, необходимо составить, несколько элегантный свадебный букет, комбинируя миниатюрные маргаритками, ромашками и гиацинтами пастельных оттенков с крупные розы, подобранными в такой же ненавязчивой и тонкой цветовой гамме.

В завершении всей картины стебли цветов рекомендуется обрезать таким образом, чтобы они имели одинаковую длину, и перевязать у основания атласной лентой.

Идеальная пара

Кстати, еще одним удачным тандемом по праву можно назвать белые розы и полураспустившиеся пионы, едва обрамленные розовым румянцем. Что станет отличным дополнением к воздушному шифоновому платью невесты.

Дерзко и эпатажно

Необычно и экстравагантно выглядит букет, в котором присутствует всего-навсего три достаточно крупных цветка. Скажем, три роскошных пурпуровых гербер, оформленных подложкой из сизали, является весьма смелым и в то же время продуманным ходом. Поскольку тем самым он раскрывает в невесте самодостаточную и зрелую натуру с устоявшимся вкусом.

Свадебные артефакты

Помнишь, всего несколько лет назад букет считался, чуть ли не признаком дурного тона? Забудь! Сегодня отношение к подобного рода артефактам резко изменилось, и в дизайне нынешних свадебных букетов флористы начали активно использовать не только фальшивые кристаллы и стразы, но и настоящие ювелирные украшения, а также перья экзотических птиц.

В частности, это могут быть пару модных брошей в виде бабочек либо цветов, прикрепленных к тонким палочкам и вставленных в центр композиции. Или же вовсе исключительно различного рода бижутерия, которая служит не декоративным дополнением букета, а его основой.

Handmade


Соорудить нестандартный букет в соответствии со свадебными тенденциями 2013 года возможно и при помощи простого стекляруса, перламутровых бусин и даже банальных пуговиц, естественно, гармонирующих между собой по фактуре, форме и цвету. Для этого достаточно лишь вооружиться иголкой с ниткой, клеем и тонкой проволокой, запастись терпением – у тебя обязательно все получится.

Немного экзотики

И наконец, необычный свадебный букет из перьев «райских» птиц. Что это может быть? Главным образом павлиньи перья, которые отличается своей пестротой и нарядностью. А для того, чтобы композиция не выглядела слишком примитивной,  дополни ее блестящими бусинами и лентами в тон.

И напоследок хотелось бы еще раз напомнить, что выбирая свадебный букет, важно помнить, что ключевую роль в этом процессе играет возраст невесты, а также фасон и цвет самого свадебного платья, макияж и даже маникюр.  Поэтому постарайся отнестись к этой задаче со всей ответственностью, ведь, как известно, мелочей не бывает. 

Изображения: tradisiwedding.com, 7wr.net, tiwp.blogspot.ru, onewed.com, weddingsonline.ie, flourishdesigns.com, etsy.com, anhso.net

Дизайн — Жанна Травкина