Есть ли жизнь после брака?

Подготовка к свадьбе
3465

Красивое белоснежное платье, цветы и подарки, а рядом, конечно же, он – мужчина твоей мечты. Каждая девушка именно так представляет свою свадьбу. Но праздник заканчивается, и начинается настоящая замужняя жизнь. К сожалению, многие не задумываются об этом, рассчитывая, что сказка будет длиться вечно.

Сказка действительно может длиться всю жизнь, но это будет уже другая история, в которой важны не только чувства, но и действия. Традиционно жена – это хранительница очага, заботливая мать, умелая любовница и кулинарная мастерица. Муж – это в первую очередь добытчик, который обеспечивает семью. 

Баланс сил

В последнее время привычные рамки сдвинулись, и некоторые обязанности мужчин взяли на себя женщины, а мужчины, напротив, неплохо справляются с женскими делами. Важно, чтобы вы оба принимали новую «расстановку сил», если она у вас, конечно, будет.

Мужчины обычно недовольны тем, что женщины после свадьбы перестают следить за собой. Неслучайно сложился стереотип – жена в застиранном халате в бигуди. Если ты хочешь остаться желанной для своего мужчины, старайся следить за собой, даже если у тебя много дел. Помни, что мужчины любят глазами. 

Как избежать проблем?

Но не нужно посвящать всю свою жизнь семье. Будь загадкой для мужчины, чтобы он постоянно пытался завоевать тебя — тогда ваша семейная жизнь точно не станет скучной и однообразной.

Привноси в вашу повседневность «изюминку». Делай сюрпризы, чаще встречайся с друзьями, старайся разнообразить сексуальную жизнь. Конечно, инициатива должна исходить от обоих. Начни и, возможно, твой супруг тоже начнет вести себя активней. 

Помни, что штамп в паспорте ничего не меняет. Меняется только  восприятие отношений. Взгляни на них под другим углом. Просто люби и наслаждайся каждым мгновением, проведенным вместе. 

Жизнь после брака, конечно, существует. В твоих силах сделать ее счастливей и интересней. Дерзай

Дизайн — Жанна Травкина