Макияж Энн Хэтэуэй

Макияж
4466

Энн Хэтэуэй – знаменитая американская актриса и певица, исполнительница главных ролей в таких знаменитых картинах, как «Отверженные», «Дьявол носит Прада», «Темный Рыцарь: Возрождение Легенды», обладательница статуэтки «Оскар», премии «Эмми», «BAFTA» и других. 

Такой женщиной можно только восторгаться. Она без труда перевоплощается на экране из стервозной красавицы в бедную попрошайку на улице. К тому же, Энн постоянно появляется в рейтингах самых стильных звезд. На красных дорожках она мелькает в лучших нарядах от знаменитых кутюрье, а на каждый день выбирает обычные джинсы, майки и пальто. 

Всегда элегантная Энн Хэтэуэй

В этой статье мы разберем 2 варианта макияжа актрисы, который может выполнить практически каждая женщина.

Вечерний макияж Энн Хэтэуэй

Для начала понадобится тональная основа для лица, которую нужно аккуратно распределить по коже. У Энн довольно бледная кожа, поэтому на ней очень важно скрыть любые неровности или покраснения. Консилером покрываем область под глазами, чтобы убрать синяки. На верхние веки наносим основу под тени, чтобы макияж глаз продержался как можно дольше. Покрываем верхнее веко матовым телесным оттенком теней.

Далее берем черный карандаш и прорисовываем им водную линию нижнего и верхнего века. Тонкой плоской кистью с черными тенями прорисовываем линию роста ресниц на верхнем веке, чтобы добавить взгляду глубину. Выводим ее небольшую стрелку на внешнюю область. Затем прокрашиваем тушью ресницы сверху и снизу. 

У Энн довольно темные брови, поэтому для этого макияжа берем темный цвет теней в оттенке «тауп». Прокрашиваем их тонкой кистью. 

Закрепить макияж на лице поможет минеральная пудра, которая наносится на кожу толстой натуральной кистью. Той же кистью на скулы нужно добавить немного румян кораллового цвета. 

Для губ понадобится карандаш в светло-сливовом оттенке и помада примерно такого же цвета. 

Мэйкап Энн Хэтэуэй из фильма «Темный Рыцарь: Возрождение Легенды»

Конечно, под маской женщины-кошки зритель не может увидеть полный макияж, мы лишь видим страстные губы с красной помадой и безупречную кожу. А что же могло быть под маской? 

На верхнее веко наносим базу под тени, а затем покрываем его серо-коричневыми тенями, заходя на косточку века. Просто серыми тенями прорисовываем внешнюю область верхнего века, делая популярный «смоки-айс». Отличие этого от обычного дымчатого макияжа в том, что мы не используем черный цвет, а градиент у нас переходит от светло коричневого на внутреннем уголке глаза до темно-серого на внешней части. Переходы теней хорошо растушевываем. Добиваемся формы «кошачий глаз». 

Далее прокрашиваем ресницы тушью или наклеиваем искусственные ресницы, чтобы взгляд стал более выразительным. Нижнее веко слегка подкрашиваем тенями цвета «тауп». Искусственные ресницы необходимо тщательно прокрасить тушью. Слегка коснуться кисточкой туши надо и нижние ресницы.

Чтобы добиться идеальной кожи, применяем тональную основу, корректоры, которые скроют возможные недостатки кожи и консилер. Сверху наносим матовую пудру, чтобы убрать жирный блеск кожи. Скулы слегка прокрашиваем коричневыми румянами, чтобы сделать лицо более рельефным.

Теперь самый важный элемент макияжа – губы. Промокаем их салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу, покрываем пудрой. Далее проводим по контуру красным карандашом и карандашом заполняем все пространство губ. Сверху прокрашиваем губы красным блеском, аккуратно, не выходя за границы контура.


Дизайн — Жанна Травкина