Знаменитости, которым угрожали расправой

Жизнь Звезд
4530

Некоторые звезды подвергались преследованиям фанатов-психопатов – и об этом мы уже писали. Сандре Буллок, Мадонне и Джоди Фостер пришлось пережить немало страшных дней, а латиноамериканка Селена и вовсе была застрелена поклонницей. Ненавистников, как и почитателей, у звезд хватает, и не все эти люди (как и фанаты) адекватны, от таких можно чего угодно ожидать, и не только оскорблений в социальной сети. Кому из звезд угрожали расправой и за что?

Под прицелом – телеведущие

Журналистка и телеведущая Эрин Эндрюс была хозяйкой американских «Танцев со звездами» и, видимо, чем-то не угодила зрителям. В 2012-м году она получила немало угроз от пользователя «Twitter»: незнакомец обещал Эрин, что «будет рубить ее на части». Еще одно шокирующее сообщение (уже от другого человека) звучало так: «В следующий раз я убью тебя». Это – что касается Интернета, а вот как заявила сама Эндрюс, ее преследовали и снимали через «глазок». Когда в 2008-м году она остановилась в отеле Нэшвилла, кто-то воспользовался скрытой камерой, а позже видео с голой знаменитостью появились онлайн.

Ведущая Эрин Эндрюс

Недавно ушел в отставку один из самых знаменитых телеведущих, комик и шоумен Дэвид Леттерман. Он тоже в свое время пострадал – из-за своих шуток. В 2011-м году Дэвид неудачно пошутил насчет смерти члена «Аль-Каиды» Ильяса Кашмири, после этого ведущего грозили убить, причем эти угрозы были далеко не шуточными. Наверное, нужно несколько раз подумать, прежде чем смеяться над такими серьезными и не понимающими шуток людьми.

Телеведущий Дэвид Леттерман

Ревность к Биберу

Были чокнутые поклонники и у Селены Гомес, но они объясняли свои поступки страстной любовью к девушке. А вот, когда она стала встречаться с Джастином Бибером, то навлекла на себя целую волну ненависти фанаток канадского певца. В 2011-м году она нередко читала угрозы: «Твоя жизнь закончится, если ты продолжишь отношения с Бибером!». Другие обвиняли Селену в педофилии (когда начался ее роман с Джастином, ему было всего 17 лет) и требовали держаться от парня подальше. Как-то фанат написал на одной из страниц Гомес в Интернете: «Я собираюсь убить тебя!».

Певица Селена Гомес

Недовольные судейством

Экс-участница группы «Pussycat Dolls» и судья «X-Factor» Николь Шерзингер впала в немилость телезрителей, когда из-за нее выбыл молодой участник шоу. Друзья и родные конкурсанта были недовольны таким решением и разразились целым потоком угроз. Давление оказалось столь сильным, что Николь боялась покинуть свой номер. Сейчас все это позади, и скоро Шерзингер появится в новом телешоу.

Певица Николь Шерзингер

За жестокость к животным

Игрок в американский футбол Майкл Вик, может, и заслужил угрозы: несколько лет назад его обвинили в организации подпольных собачьих боев. Спортсмен долго урегулировал свои проблемы с законом. Но болельщики не простили ему жестокости по отношению к животным. В 2013-м году квотербеку пригрозили смертью, а кто-то из его подписчиков на «Facebook» пообещал перерезать Майклу горло. После этого футболист оградил свою страницу от комментариев посторонних людей.

Футболист Майкл Вик

Сбежала во Францию

В 2012-м году какой-то ненормальный засыпал своими грозными сообщениями оскароносицу Холли Берри. Этот человек утверждал, что перережет ей горло. Берри заявила прессе, что не может больше оставаться в Штатах и будет искать безопасности во Франции. К счастью, ее муж, Оливье Мартинес, француз, так что актрисе было, где остановиться. Похоже, что Мартинес вполне способен защитить свою жену – как-то он подрался с экс-бойфрендом Холли, отцом ее дочки Габриэлем Обри.

Актриса Холли Берри

… И дамочка в постели

Угрозы, полученные певцом Крисом Брауном в 2013-м году, были настолько серьезными, что полиция Лос-Анджелеса завела против ненавистников музыканта уголовное дело. Ранее Крис и сам попадал в поле зрения правоохранительных органов – все мы помним дикую сцену, в результате которой Рианна долго ходила в синяках. Брауна арестовывали и за драки в ночных клубах. Но недавно ему пришлось пережить сильный шок: какая-то незнакомка вломилась к нему в дом и поджидала рэпера. Когда Крис вернулся, дамочка была в его постели. Жутковато…

Певец Крис Браун

Вокруг Тейлор

Тейлор Свифт известна как девушка, заводящая романы со знаменитостями, потом довольно быстро расстающаяся с ними и использующая этот «переживательный опыт» для написания очередных хитов. Эдакий любовный «вампиризм». Это не могло пройти бесследно: некоторые поклонники не понимают такой легкомысленности и угрожают певице. Так было при разрыве с Гарри Стайлсом – фанаты заступились за парня и предупредили Тейлор, что добром это не кончится. Некоторые прямо говорили, что Свифт «пора сдохнуть».

Певица Тейлор Свифт

Еще один инцидент, касающийся Тейлор, затронул другую звезду шоу-бизнеса. Помните случай, когда на вручении наград Канье Уэст бесцеремонно отодвинул девушку, только что получившую приз, и не дал Тейлор договорить? Он заявил, что премия должна была достаться Бейонсе. Эта грубость вышла музыканту боком. Фанаты Свифт разволновались и начали досаждать Канье угрозами. Конечно, его не так-то просто запугать – он и сам, кого хочешь напугает, рэпера не раз арестовывали за нападения на папарацци.

Рэпер Канье Уэст

Несмотря на усиленную охрану

Даже первые лица страны не застрахованы от угроз. Так, Барак Обама сразу после вступления в должность в 2008-м году начал получать до тридцати угроз в день. Что-то касается проводимой президентом политики, а кто-то недоволен цветом кожи главы государства. Так, одна из групп, проповедующих превосходство белой расы в Теннесси, утверждала, что расстреляет 88 темнокожих, 14 – обезглавит, а потом доберется и до Обамы. По подсчетам, количество угроз президенту по сравнению с периодом правления Джорджа Буша увеличилось на 400%.

Президент США Барак Обама

Дизайн — Жанна Травкина