Самые необычные браки звезд

Жизнь Звезд
12015

Все уже давно угомонились по поводу последнего брака звезды российского эстрадного небосклона Аллы Пугачевой и пародиста Максима Галкина. Хотя нет-нет, да и найдется любитель позлословить, что эта семья — лишь фикция. Оставим в покое Примадонну и ее мужа и вспомним другие, более чем странные, парочки.

Самые необычные браки звезд: вот это пара!

И что же их друг к другу тянет?

Любовь — материя тонкая и непредсказуемая. Иначе чем объяснить, что иногда обаятельный красавчик выбирает себе не очень презентабельную жену, а сногсшибательная дива терпеливо сносит насмешки по поводу ее довольно страшненького мужа?

Сальма Хайек давно утвердилась на экране в амплуа роковой дамы неземной красоты. Но связала свою судьбу с не слишком презентабельным (зато умопомрачительно богатым) французом Франсуа Пино. Невозможно поверить, что звезду с заоблачными гонорарами привлекли миллионы избранника. Значит, любовь? Актриса 5 лет ждала момента, когда суженый позовет ее под венец, успела родить от него дочку Валентину. Зато свадьба проходила в роскошнейшем итальянском театре.

Актриса Сальма Хайек и Франсуа Пино

Очень долго вдовел экс-агент 007 элегантный ирландец Пирс Броснан. Когда он попросил руки репортерши Кили Шей Смит, многие пребывали в недоумении, не очень-то гармонично смотрелась вместе эта пара. Но сердцу не прикажешь!

Актер Пирс Броснан и Кили Шей Смит

Своего рода «Красавицей» и «Чудовищем» были другие супруги: очаровательная любительница эпатировать мужское народонаселение Дита фон Тиз и не менее скандально известный (без монструазного грима его и представить трудно) Мэрилин Мэнсон. Теперь этот союз в прошлом. Королева бурлеска хотела семейного уюта, а музыкант все никак не мог угомониться.

Чувственная Дита фон Тиз и Мэрилин Мэнсон

Когда в 1989-м году стали мужем и женой обладательница ангельской внешности топ-модель Полина Поризкова и музыкант Рик Окейсек (мягко говоря, не блещущий красотой), все просто ахнули. Однако пара вместе уже чуть не четверть века!

Топ-модель Полина Поризкова и Рик Окейсек

Актерские мезальянсы

Следующие примеры связаны с не менее известной сказкой, «Золушкой». 

Джош Холлоуэй, прославившийся ролью в фантастическом сериале «Остаться в живых», в 2004 году шокировал поклонниц. Он женился на индонезийской официантке. 

Актер Джош Холлоуэй с женой

Красотка с экзотическим именем Йессика Кумала очаровала артиста в лос-анджелесcком ночном заведении. Это была любовь с первого взгляда. И если бы не находчивость девушки, может, этому браку не суждено было состояться. Но Йессика попросила у кумира фанаток сериала номер телефона и устроила свою судьбу.

То ли танцовщица, то ли администратор ночного клуба — уже никто не вспоминает о бывшей профессии Лючианы Баррозо. Теперь о ней говорят: «Супруга Мэтта Деймона и мать его детей».

Актер Мэтт Деймон и Лючиана Баррозо

Рост не имеет значения

Очень редкое генетическое заболевание не дало стать американскому актеру Питеру Динклэйджу мужчиной среднего роста. Он остался карликом. Но он очень талантлив и обаятелен! Наверное, это и стало решающим фактором для его избранницы Эрики. Дама выглядит внушительно, она выше мужа на 31 см. 

Актер Питер Динклэйдж с женой

Пока еще не оформили свои отношения голливудская знаменитость Хайден Панеттьери и украинский весьма брутальный тяжеловес Владимир Кличко. Они стали встречаться еще 4 с лишним года назад и сразу же обратили на себя внимание. Похожая на миниатюрную статуэтку из драгоценного дрезденского фарфора девушка и двухметровый гигант уже один раз «разбегались». Но потом сошлись снова. Может, они все-таки поженятся?

Нам года — не беда!

Разницей в возрасте в наше время удивить очень сложно. Но когда гениальный Вуди Аллен изменил своей тогдашней супруге с ее же приемной дочерью-кореянкой, это было шоком. Не только из-за 35 лет, разделяющих Вуди и Сун-И, но и из-за весьма некрасивых обстоятельств измены. Миа Фэрроу была вне себя. А Аллен и экс-дочь поженились.

Режиссер Вуди Аллен и Сун-И

Точно такая же «возрастная пропасть» разверзлась между австралийской моделью Кристи Хайнз и обладателем миллионов Джеймсом Кларком. Это не стало препятствием для брака, заключенного в 2009-м.

«Всего» на 12 лет старше красавца Хью Джекмана Дебора Ли-Фернесс. Когда поклонницы сексапильного «Росомахи» видят их вместе, они чуть не падают в обморок. Но любовь сильнее общественного мнения!

Актер Хью Джекман и Дебора Ли-Фернесс

23 года — ровно на столько взрослей мужа режиссер и продюсер Сэм Тейлор. Они с Аароном Джонсоном полюбили друг друга во время работы над картиной «Стать Джоном Ленноном». Аарону тогда исполнилось лишь 19. Сейчас они женаты, имеют двух общих дочек, а Аарон прибавил к своей, довольно распространенной, фамилии еще и фамилию жены.

Актриса Сэм Тейлор и Аарон-Тейлор Джонсон

Дизайн — Жанна Травкина