Самые дорогие покупки звезд

Жизнь Звезд
6260

Когда мы озабочены покупкой подарка любимому человеку или находимся во власти «предновогодней и предрождественской лихорадки» и думаем – что же положить под елочку близким, то стараемся не выходить за рамки своего скромного бюджета.

Другое дело – звезды кино или шоу-бизнеса, они могут «пускать пыль в глаза» и бросать деньги – буквально – на ветер. 

Самые дорогие покупки звезд: кто дороже?

Дети – это святое! 

Дочери Бейонсе, малышке Блу Айви, всего два с половиной годика. А ее мама уже постаралась сделать дочурке дорогущий подарок. Вряд ли крошка сможет оценить Барби стоимостью 85 тысяч долларов. Секрет цены игрушки прост: куколка украшена изделиями из белого золота с алмазами и 160-ю драгоценными камешками. Вот что значит выражение – родиться с серебряной ложкой во рту!

Барби для дочери Бейонсе

А Том Круз трепетно заботился о будущей наследнице, дочке Сури, когда она еще находилась в утробе матери, Кэти Холмс. О нем давно шли слухи, как о человеке, который все держит под строгим контролем. Беременность жены не стала исключением. Как признался сам актер (было это в 2005-м году во время интервью, данного Барбаре Уолтерс), он приобрел аппарат для проведения УЗИ (ориентировочная стоимость – 200000 долларов). По заявлению экспертов-медиков, слишком частое исследование подобного рода могло нанести плоду вред.

Аппарат УЗИ, купленный Томом Крузом

Билет в космос и находчивая парочка

Недолгим был брак певицы Кэти Перри и британского актера Рассела Брэнда. Но поп-принцесса успела сделать мужу к 35-летию умопомрачительный подарок – путешествие в космос за 200 тысяч долларов («билетик» дива приобрела у миллиардера Ричарда Брэнсона, еще в 2009-м обещавшего всем небедным желающим полеты в суборбитальное пространство).

Путешествие в космос для Рассела Брэнда

И Анджелина Джоли постаралась угодить своему супругу-имениннику, подарив Брэду на 48-летие водопад в Калифорнии и прилегающие к нему земли. Сумма сделки неизвестна. Дело в том, что Питт – поклонник творчества знаменитого зодчего Фрэнка Ллойда Райта, а водопад оборудован в стиле этого архитектора.

Водопад для Брэда Питта

Брэд тоже показал, что он не лыком шит: на память о съемках фильма «Война миров Z» он оставил себе… советский танк Т-54. О цене вопроса история умалчивает. Интересно, что сказали Анджелина и дети, когда папа доставил в их калифорнийское имение такую «игрушку»?

Танк Т-54 на память о съемках

Наряды поп-короля, авто для псов и сеть кафе

Леди Гага любит нарядиться в нечто экзотически-шокирующее. Но вряд ли она носит одежду Майкла Джексона, купленную ею в 2012-м году. Более полусотни предметов гардероба певца (включая куртку за 240 тысяч долларов и перчатки, инкрустированные кристаллами, стоимостью более 100 тысяч) перекочевало к этой эксцентричной даме.

Одежда Майкла Джексона, купленная Леди Гагой

Для своих собачек ей ничего не жалко – это утверждение Майли Сайрус доказала приобретением для пятерых псов автомашины «Range Rover Sport» (400 тысяч долларов). Одеяла собак хранятся в авто, они могут резвиться в нем и царапать сиденья – ведь это их «тачка»!

Range Rover Sport для собак Майли Сайрус

Рэпер Канье Уэст перед своей женитьбой на Ким Кардашьян сделал очень широкий жест – преподнес невесте целую сеть кафе «Burger King». 10 заведений стоят приблизительно 7,5 млн. долларов и разбросаны по всей Европе (в том числе, находятся в Италии, Франции, Британии).

Burger King для Ким Кардашьян

Новозеландские просторы и дорогущая лошадка

Недешево стоил постановщику «Титаника» его «каприз» – ореховая ферма в Новой Зеландии – рядом с другими владениями Кэмерона. Всего же Джеймсу принадлежат на этом «краю земли» более 2500 акров земель, которые оцениваются более чем в 20 млн. долларов.

Ферма Джеймса Кэмерона в Новой Зеландии

Мы начали этот рейтинг с Бейонсе, а закончим ее мужем. Джей Зи не так давно тоже потратился – купил себе породистого скакуна за 55 млн. долларов (лошадка – победитель престижных дерби). Прежний владелец California Chrome (так зовут животное) признался, что очень не хотел расставаться с ним, но рэпер был настойчив.

Лошадь Джей Зи за 55 миллионов

Дизайн — Жанна Травкина