Упражнения для красивой груди

Спорт и фитнес
1361

Современные комплексы, включающие упражнения для красивой груди, способны притормозить постепенное снижение тонуса мышц корпуса и кожи, позволяя на долгие годы сохранить привлекательность и молодость бюста. Существуют даже авторские методики, основанные на простых и доступных манипуляциях. Всего за 20 дней ежедневных тренировок можно получить видимые положительные результаты. Занятия направлены на укрепление мышц спины, обеспечивающих красивую осанку, и грудных мышц, отвечающих за природную поддержку молочных желез. 

Предлагаемые упражнения для красивой груди необходимо делать ежедневно, начиная с 10 повторений. Каждый день рекомендуется прибавлять еще по одному повтору и дойти до показателя в 20 единиц. Комплекс состоит из трех десятков упражнений, но базовыми являются всего 10, все остальное – вспомогательные модификации. На одно занятие будет уходить не более 10 минут. Если через 20 дней регулярных занятий не наблюдается положительных изменений, это может указывать на нарушение техники выполнения манипуляций.

Эффективные упражнения для красивой груди, приподнимающие и укрепляющие бюст

  • Разминка. Встаем на цыпочки и начинаем тянуться вверх попеременно то левой, то правой рукой, как будто пытаемся поймать летящее насекомое. Не забываем сжимать кисть в кулак и помогать себе всем телом. Повторяем не менее минуты. Благодаря этому упражнению укрепляются мышцы спины, исчезает сутулость и даже немного увеличивается рост.
  • Стоим ровно, руки по швам, согнуты в лучезапястных суставах и направлены пальцами в сторону бедер (можно слегка согнуть локти). Разводим руки в стороны, поднимая до уровня плеч, опускаем, синхронно поднимаем вперед до уровня груди, опускаем. Выворачиваем кисти наружу, замираем на пару секунд и возвращаемся в исходное положение.
  • Ноги на ширине плеч, наклоняемся вперед до образования прямого угла между корпусом и ногами. Начинаем совершать руками синхронные движения в одну и другую сторону, голова должна следовать за руками.

Эффективные упражнения для красивой груди, приподнимающие и укрепляющие бюст

 

  • Ладони кладем на щеки, локти прижимаем к груди. Широко улыбаемся и делаем вдох и выдох, чувствуя, как напрягаются мышцы груди и шеи. Комбинированное упражнение позволяет подтянуть не только грудь, но и щеки, избавляет от второго подбородка.
  • Стоим ровно, ноги на ширине плеч, руки подняты до уровня груди и разведены в стороны, ладони смотрят вверх. Отводим руки максимально назад и возвращаемся в исходное положение.
  • Зажимаем между ладонями теннисный мячик, руки находятся на уровне груди, локти смотрят в стороны. Сжимаем мячик с максимальной силой и отпускаем.
  • Садимся на стул со спинкой, руки поднимаем вверх, соединяем ладони, локти смотрят в стороны. Начинаем поворачивать голову то в одну, то в другую сторону.
  • Вытягиваем вперед руки, на ладони кладем по большой книге. Разводим руки в стороны и возвращаемся в исходное положение, стараясь работать грудными мышцами.
  • Стоим прямо, руки поднимаем перед собой и соединяем в месте соединения больших пальцев с ладонями. Начинаем совершать давление обеими руками, выдерживаем несколько секунд и расслабляем руки.
  • Стоим ровно, руки вытягиваем перед собой ладонями вниз. Начинаем заносить одну руку над другой, меняя их местами и имитируя работу ножниц. 

Простые упражнения для красивой груди

 

Описанные упражнения для красивой груди можно использовать в любом возрасте. При регулярном подходе, совмещении с контрастным душем и применением лифтинговых средств, они способны обеспечить выраженный положительный результат. 

Дизайн — Жанна Травкина