Лучшие фитнес видео уроки

Спорт и фитнес
9771

С каждым годом все больше людей переходят на здоровый образ жизни и начинают заниматься спортом. Одни предпочитают действовать под контролем тренера, поэтому обращаются к профессионалам и посещают фитнес клубы. Другие – делают выбор в пользу самостоятельных занятий, и в этом им помогают видео программы с тренировками. Популярные методики, системы для начинающих и даже лучшие фитнес видео уроки различной направленности можно найти в Интернете или приобрести на дисках. Такой подход позволяет заметно сэкономить время и средства, подобрать оптимальный подход и разработать индивидуальный график тренировок.

Вот небольшая подборка программ, разработанных признанными гуру фитнеса для широкой общественности:

Основы методики от Трейси Андерсон

Программы от этого тренера направлены на конструирование и моделирование тела, формирование красивых спортивных, но при этом женственных линий фигуры. У системы есть большой плюс – она рассчитаны именно на домашние занятия, которые не требуют специального оборудования или наличия большого свободного пространства. 

Некоторые люди считают упражнения, разработанные Трейси Андерсон, немного нестандартными и угловатыми. Но, если повторить движения несколько раз, становится очевидной проработка тех мышц, которые раньше оставались в покое. В первую очередь запускается работа крупной мускулатуры нижней части тела, от которой, по мнению тренера, и зависит правильность процесса формирования идеальной фигуры.

Тренер Трейси Андерсон

Лучшие фитнес видео уроки от Джиллиан Майклс

Профессионалы и любители выделяют этого тренера по двум причинам: широчайший ассортимент тренировок и проработка всех программ до самых мелких деталей. Большинство систем имеют узкую направленность – коррекция веса. Эффективность и простота именно этих комплексов принесла Джиллиан мировую известность и востребованность. Помимо сжигания жира внимание уделяется разработке мышц и наращиванию из массы. 

Отличительная черта предлагаемых комплексов – сочетание самых эффективных и интересных упражнений из кикбоксинга, силовых тренировок, йоги, пилатеса, аэробики и плиометрики. Это обеспечивает не только выраженные положительные результаты, но и неиссякаемый интерес к занятиям. 

Регулярные занятия по системам Джиллиан Майклс позволят проработать проблемные зоны, запустить медленный метаболизм, устранить целлюлит и лишний вес, укрепить здоровье. Стоит приготовиться к тому, что понадобится дополнительное оборудование, зато результаты превзойдут все ожидания.

Тренер Джиллиан Майклс

Уроки моделирования фигуры от Синди Кроуфорд

Всемирно известная модель разработала тренировки совместно со своим тренером. Самыми популярными считаются три направления: аэробика, фитнес и занятия для восстановления фигуры после родов. Программы сконструированы таким образом, что идеально подходят как для молодых девушек, так и для женщин «за 40». 

Модель Синди Кроуфорд

Похудение и оздоровление с Дениз Остин

Признанная фитнес-икона США разработала немыслимое количество программ – от стандартного похудения и моделирования фигуры до восстановления после продолжительных болезней. На сегодняшний день особой популярностью пользуется ее система занятий, направленная на укрепление здоровья при постоянной работе в офисе. Простые упражнения призваны предотвратить ожирение, искривление позвоночника, варикоз и даже проблемы со зрением. Продолжительность одного занятия не превышает четверти часа, а все манипуляции можно проводить непосредственно на рабочем месте. 

Тренер Дениз Остин

Помимо этого, существует еще множество материалов. Стоит учесть, что лучшие фитнес видео уроки, по мнению специалистов, это те, которые представлены целыми программами. В них должна быть вводная часть с разминкой, связки упражнений, а не просто отдельные движения, заминка. Дополнительным плюсом системы станет наличие укороченного варианта занятия, которое может послужить в качестве экспресс тренировки.

Дизайн — Жанна Травкина