Занятия большим теннисом

Спорт и фитнес
2141

Человеческая природа устроена таким образом, что от занятий спортом нам нужны моментальные положительные результаты. Люди нередко отказываются от качественных и продуманных оздоровительных или жиросжигающих методик только потому, что они кажутся скучными и просто не хочется долго ждать столь желанного эффекта, выполняя нудную работу. Можно с уверенностью сказать, что такая проблема не распространяется на занятия большим теннисом.

Здесь каждая тренировка отличается динамичностью, повышает настроение и обеспечивает гарантированный результат. Сегодня этот спорт активно развивается и становится все более доступным для людей. При желании можно записаться в секцию всей семьей – это обеспечит веселое и полезное для здоровья совместное времяпрепровождение.

Польза для фигуры, которую гарантируют занятия большим теннисом:

  • Даже одна тренировка оказывает телу заметную помощь в борьбе с лишними калориями. За счет физических нагрузок и спортивного азарта происходит ускорение метаболизма, активно выделяются гормоны счастья, стимулируется кровообращение. В результате кровь разносит по органам необходимый кислород, забирает все токсины и активизирует их выведение. Уже накопленные в тканях жиры интенсивно расщепляются, разрушаются холестериновые бляшки. 
  • Регулярное посещение занятий обеспечивает активизацию обменных процессов на постоянной основе, т.е. эффект сохраняется и длительное время после окончания тренировки. 
  • Всего за час тренировки средней интенсивности можно сжечь до 1500 ккал, при этом не нужно истязать себя штангами и гантелями, однотипными упражнениями с несколькими десятками повторов в несколько подходов.
  • При правильной организации питания жир будет уходить, а мышечная масса – расти (и никакого голодания). Это обеспечит телу красивый рельеф с подтянутой кожей, без неэстетичных складок, провисаний и растяжек. 

Большой теннис для похудения

Все перечисленные результаты возможны только при регулярных занятиях: не менее 2-3 раз в неделю по 1,5-2 часа. Единичные тренировки помогут поднять настроение и избавиться только от тех калорий, что были набраны за несколько часов до тренировки.

Общая польза для здоровья, на которую можно рассчитывать, посещая занятия большим теннисом:

  1. Прорабатывание мышц происходит таким образом, что обеспечивается повышение тонуса всего мышечного корсета без необходимости использования многочисленных дополнительных тренажеров.
  2. При правильном распределении нагрузки происходит оптимальная тренировка сердечной мышцы и нормализация работы сосудов за счет укрепления их стенок.
  3. Теннис – уникальный вид спорта по типу воздействия на психическое и эмоциональное состояние человека. Чередование глубокой концентрации и резкого расслабления позволяет избавиться от депрессии, апатии, эмоционального груза.
  4. Большой теннис в любом возрасте повышает выносливость, улучшает координацию и скорость, стимулирует развитие мышления.
  5. Благодаря регулярным занятиям у человека вырабатывается повышенная устойчивость к стрессу. 

Большой теннис – интересный спорт и красивое тело

Занятия большим теннисом подразумевают значительную нагрузку, поэтому они противопоказаны при следующих состояниях: заболевания суставов и соединительной ткани, нарушения развития опорно-двигательного аппарата, патологии сердца и сосудов, гипертония. Не рекомендуется посещать корт людям с плоскостопием и нарушением зрения. При обострении хронических процессов в тренировках нужно сделать перерыв до наступления ремиссии.

Дизайн — Жанна Травкина