Самые смешные виды спорта

Спорт и фитнес
5801

Фантазия любителей спортивных развлечений не имеет границ. Помимо известных всем популярных состязаний, в мире существует немало соревнований, которые на первый взгляд могут показаться абсолютно абсурдными. Несмотря на это, даже самые смешные виды спорта находят своих почитателей и собирают широкую аудиторию. Одни из таких направлений являются исторической ценностью определенной местности, другие – появляются совершенно случайно, но отличаются зрелищностью, привлекая в свои ряды все больше сторонников.

Самые смешные виды спорта: пора повеселиться!

  • Болотный футбол. Уже из названия понятно, что будет грязно, шумно и очень весело. Состязание проводится на территории болота или специально заготовленной площадке 60 на 25 м с большим количеством грязи и воды. Две команды по 6 человек играют 2 тайма по 13 минут. Для замен игра не останавливается, переодеваться или менять обувь нельзя даже в перерывах. Исторически сложилось, что самые смешные виды спорта должны сопровождаться падениями, неразберихой и минимальным количеством ограничений. Несмотря на то, что зрители приходят на турниры ради зрелища, выигрывает тот, кто забивает больше голов.
  • Сырная гонка. Суть игры проста – на вершине холма выстраиваются участники, вниз по склону пускается головка сыра весом не менее 3,5 кг. Победителем становится тот, кто поймает сыр и подножия горы. Несмотря на зрелищность спорта и восторг зрителей, редкий турнир обходится без растяжений и переломов, поэтому к игре допускаются далеко не все.
  • Гонки на газонокосилках. Соревнование появилось в результате попыток американских фермеров устроить гонки, но при этом сэкономить на машинах. Зрелище очень веселое и захватывающее, но для самих участников легкими такие заезды не назовешь. Сегодня участники даже делятся на несколько групп, по степени оснащенности транспортных средств.

Гонки на газонокосилках – один из самых смешных видов спорта

  • Метание мобильных телефонов. Несмотря на столь легкомысленное название, состязания по данному виду спорта проводятся даже на уровне мировых чемпионатов, причем с солидным призовым фондом. Победителем становится не тот, кто метнул свой телефон дальше всех, а тот, кто сделал это наиболее артистично и весело.
  • Тоурестлинг. Из названия становится понятно, что это борьба, но не простая, а на больших пальцах… ног. Мировые чемпионаты по тоурестлингу проводятся уже почти полвека, хотя самому спорту уже много веков. Он зародился в Шотландии, благодаря остроумным рыцарям, которые пытались развлечься во время продолжительных походов. 
  • Ралли на тракторах. Данный вид состязаний можно занести в самые смешные виды спорта уже за то, что один вид огромных, иногда очень старых и разваленных тракторов, вызывает дикую радость зрителей. Скорости здесь не такие, как на Формуле-1, но вполне приличные. В последние годы направление стало считаться довольно престижным, поэтому машины на заезды теперь выдвигаются прокаченные и оснащенные гоночными детялями. 
  • Гонки по болотам на горном велосипеде. Кто бы мог подумать, что заезды по пояс в грязной болотной воде станут столь популярны. Победителем становится тот, кто преодолеет дистанцию за самое короткое время. Можно использовать различные приспособления, облегчающие работу и смешащие зрителей.

Гонки по болотам на горном велосипеде

  • Чемпионат по удержанию хорька в штанах. Вид спорта, сопряженный с травмами участников и отличным настроением аудитории. Смысл игры прост – выигрывает тот, кто дольше всех удержит в своих штанах одного или двух разъяренных хорьков. Рекорд, более 5 часов, держится уже довольно давно и количество претендентов на новый титул меньше не становится.
Дизайн — Жанна Травкина