Как похудеть в домашних условиях

Спорт и фитнес
2796

Методики, направленные на то, как похудеть в домашних условиях, пользуются среди современных женщин большой популярностью по многим причинам. Во-первых, это удобно, не нужно постоянно выкраивать время на посещение фитнес-клуба, особенно занятий, которые проводятся строго по графику. Во-вторых, многие просто стесняются своего тела, и именно домашние занятия позволяют скорректировать свои данные. Наконец, такой подход намного дешевле. Нет нужды оплачивать дорогостоящие занятия, нужно только приобрести простой и доступный спортивный инвентарь.

Как похудеть в домашних условиях с помощью физических упражнений:

  • Занятия фитнесом по дискам с видео уроками. Одно из самых востребованных направлений. Не нужно самостоятельно придумывать программы, просто приобретается диск с готовыми комплексами упражнений и все выполняется строго по плану. Особенно удобны варианты, предлагающие занятия, расписанные по дням. Наиболее эффективны занятия по бодифлексу, шейпингу, аэробике, боди-року, йоге.
  • Занятия со скакалкой. Уникальный по своему действию и эффективности спортивный аксессуар. Всего за четверть часа интенсивных упражнений можно сжечь не менее 200 ккал, что даже больше, чем при беге. Специалисты советуют прыгать каждую свободную минуту, это обеспечит не только формирование красивого и сильного тела, но и повысит выносливость организма, натренирует сердечную мышцу и повысит объем легких. Особое внимание нужно уделять правильности выполнения упражнений. Прыжки должны быть невысокими, ритмичными, тело вытягиваем в струну и не сутулимся. На пятках прыгать нельзя, только на передней половине ступни. Начинаются занятия с самых простых прыжков, не более 2 минут, далее – перерыв, и так несколько подходов. Постепенно продолжительность одного подхода можно увеличить до четверти часа. Регулярные упражнения ускорят метаболизм, избавят от лишнего веса, укрепят мышцы, придадут телу красивый рельеф.
  • Упражнения с обручем. Еще один снаряд, удобный для применения в домашних условиях. По показателям эффективности он ни в чем не уступает скакалке. С помощью обруча можно довольно быстро избавиться от целлюлита, складок в области талии и живота. Занимаясь всего по 15 минут в день, можно заметно улучшить состояние кожи и повысить тонус мышц. 

Как похудеть в домашних условиях с помощью физических упражнений

Помимо этого, рекомендуется заниматься бегом или интенсивной ходьбой, посещать бассейн или ездить на велосипеде. Перерывов в занятиях быть не должно, каждый день необходимо начинать с зарядки.

Все предложенные методики, как похудеть в домашних условиях с помощью занятий спортом, дадут максимальный результат при введении в режим вспомогательных манипуляций:

  1. Посещение сауны. В результате нагревания тканей происходит активизация метаболизма и активное потоотделение. Усилить эффект можно с помощью нанесения на проблемные места смеси из меда и измельченной морской соли.
  2. Обертывания. Всего за 3-4 сеанса обертываний из грязевых, шоколадных, водорослевых или масляных смесей можно существенно уменьшить объемы тела. Составы можно приготовить самостоятельно или приобрести в готовом виде.
  3. Массаж. Не обязательно обращаться к специалисту, можно делать самомассаж с помощью масла и рук, специальных рукавиц и даже насадок на душ. 
  4. Применение специальных кремов. В состав косметики для тела могут входить жиросжигающие компоненты, антиоксиданты, нагревающие вещества. Регулярное применение подобных препаратов не избавит от жировых отложений, но заметно улучшит состояние кожи и предотвратит появление растяжек. 

Как похудеть в домашних условиях с помощью спорта

Помимо этого, нельзя забывать о необходимости организации правильного питания. Только при комплексном подходе можно рассчитывать на стабильное и интенсивное снижение веса, формирование красивой фигуры и укрепление здоровья.

Дизайн — Жанна Травкина