Романтические сюрпризы своими руками

Хобби
2171

Отношения, в которых каждый день является праздником, подразумевают разнообразные романтические сюрпризы. Своими руками созданная мелочь, распланированный вечер, просто необычный знак внимания – варианты многочисленны и разноплановы. Самое главное, что они не требуют серьезных денежных или временных вложений, а результат порадует обоих партнеров. Решая, что же выбрать из всего существующего многообразия, необходимо учесть две составляющие – спектр интересов партнера и арсенал собственных талантов. Проще всего приходится рукодельницам, которые способны за считанные дни или часы смастерить что-то необычное, полезное и соответствующее всем требованиям жанра. Но даже при отсутствии очевидных творческих способностей можно придумать подходящий подарок. 

Романтические сюрпризы своими руками – оригинальные идеи и методики их воплощения

  • Парные декоративные подушки. Совсем необязательно шить изделие с нуля, есть интересные варианты декорирования уже готовых изделий. Красочная аппликация, лента, бахрома, рисунок из лоскутов – подобные подходы потребуют не более часа времени и позволят обновить поднадоевшие аксессуары. Если же хочется создать что-то новое, можно взять простую холщовую ткань, прошить ее лентой, образующей сердце, вывести концы элемента на лицевую сторону и завязать красивый бант. Из двух холщовых половинок сшивается простая подушка, наполненная синтепоном. 
  • Домашние тапочки. При декорировании мужских тапочек нужно действовать очень осторожно, любые посягательства на мужественность партнера могут закончиться ссорой. В качестве декора рекомендуется использовать кожаные или металлические элементы. Хорошим вариантом станут съемные чехлы в виде сильных и красивых зверей, которые будут крепиться с помощью кнопок или липучек.
  • Любые идеи с «сердечным» намеком. Любимого человека можно порадовать сладким подарком с открыткой в виде сердца, оригинальной подставкой под чашку, чайным пакетиком необычной формы, пенкой на капучино. 

Романтические сюрпризы своими руками – оригинальные идеи

  • Головоломки. Мужчины любят разгадывать загадки, поэтому мало кто из них откажется от интересного паззла, изображение на котором станет понятно только после сборки. Подобные игрушки можно создать своими руками с помощью специального оборудования или в профильных студиях. Тематика обрабатываемой фотографии зависит только от близости отношений и смелости фантазии. 
  • Вышитый портрет. Сегодня в Интернете можно найти специализированные программы, которые генерируют схемы для вышивания из обычных фотографий. Производство подобного подарка может занять несколько недель и даже месяцев, но конечный результат точно не оставит партнера равнодушным.
  • Делая романтические сюрпризы своими руками, нельзя забывать о том, что все люди любят вкусно поесть. Если нет уверенности, что любимый человек оценит очаровательную безделушку, стоит обратиться к проверенному варианту – романтическому ужину, завтраку или даже полднику. Здесь идет в ход все – от необычной нарезки самых простых продуктов до сложных в приготовлении деликатесов или оригинальных по внешнему виду шоколадных фонтанов. 
  • Полезные мелочи. Брелоки для ключей и флешек, чехлы для любимых гаджетов, шкатулки для мелочи, подставки для письменных принадлежностей, выполненные руками любимого человека, не только порадуют проявленным вниманием, но и пригодятся в повседневной жизни. 

Необычные романтические сюрпризы своими руками

Дизайн — Жанна Травкина