Как украсить квартиру к свиданию

Дизайн интерьера
1770

Романтичная и страстная атмосфера способна разжечь только что зародившиеся чувства или вдохнуть новую жизнь в уже сложившийся союз. Если хочется удивить и порадовать партнера, то нет ничего лучше приятного уединения в интимной обстановке. Перед тем, как украсить квартиру к свиданию, нужно до мелочей продумать все детали вечера. Учитывается не только меню, но и напитки, музыка, ароматы, тематика и даже желаемая атмосфера мероприятия. 

Как украсить квартиру к свиданию – убранство гостиной

  • Свечи. Они могут быть большими и маленькими, традиционной цилиндрической формы или в виде сердечек, геометрических фигур. Расставляя элементы по горизонтальным поверхностям, необходимо помнить не только о безопасности, свечи могут служить указателем направления или ограничительной линией. Важно соблюдать цветовые особенности изделий. Красный цвет ассоциируется со страстью, фиолетовый – с тайной, белый – с чистотой, зеленый – со свежестью.
  • Светильники. Сколько бы не было использовано свечей, от ламп отказываться не стоит. Можно декорировать плафоны цветной тканью или занавесить светильники ажурными салфетками. На романтику настраивает приглушенный свет, а не полумрак, от которого клонит в сон. 
  • Текстиль. Бархат, атлас и шелк – это те ткани, которые создадут нужные ассоциации, активизируют тактильные ощущения и настроят на нужный лад. Только не нужно ограничиваться банальным алым цветом, стоит попробовать насыщенный сливовый, золотой, молочный, винный, королевский синий.
  • Цветы. Красные, розовые или белые. Никаких ярких отпугивающих расцветок. Не стоит увлекаться большими букетами. Лучше поставить в тонкую изящную вазу длинную бархатную розу или поместить по центру стола хрустальный бокал с редкой орхидеей. 

Как украсить квартиру к свиданию – убранство гостиной

Как украсить квартиру к свиданию – особая сервировка стола

  • Традиционно стол должны украшать свечи (можно попробовать большие и устойчивые варианты, которые ставят прямо на салфетку) и цветы. В качестве дополнительного декора может выступить валентинка с несколькими нежными словами. По поверхности стола можно рассыпать лепестки, «драгоценные» камни или стеклянные шарики.
  • Все детали должны быть продуманы до мелочей: приборы, бокалы, бумажные и текстильные салфетки, дополнительные аксессуары. 
  • Не стоит зацикливаться на символике. Обилие сердечек, ангелочков и подобной мишуры может раздражать.

Как украсить квартиру к свиданию – особая сервировка стола

Как украсить квартиру к свиданию – идеи для декорирования спальни

  • Рекомендуется выбрать определенную тематику. Это могут быть фантазии на тему природы, арабских сказок, восточной экзотики. Определившись с идеей, создание образа не доставит никаких проблем. 
  • Если не хочется прибегать к классическим лепесткам на кровати, можно попробовать узор из нитки бисера. Это не только красиво, но и практично (чтобы его убрать нужно всего несколько секунд). 
  • Нитками бисера или гирляндами можно украсить изголовье кровати, вертикальные детали предметов мебели.
  • Оранжерею устраивать не нужно, но о паре оригинальных композиций можно позаботиться. 
  • При выборе постельного белья рекомендуется руководствоваться традиционными приемами (атлас или шелк), но не стоит забывать и о более экзотических вариантах (бамбуковые полотна, мех). 

Как украсить квартиру к свиданию – идеи для декорирования спальни

Дизайн — Жанна Травкина