Как украсить квартиру ко Дню святого Валентина

Дизайн интерьера
1568

День всех влюбленных – это лучшее время для демонстрации своих чувств партнеру и нет ничего хуже, чем использование традиционных и набивших оскомину приемов с этой целью. Задумываясь, как украсить квартиру ко Дню святого Валентина, рекомендуется отойти от стандартных сердечек и шариков. Сегодня существует немало интересных и необычных вариантов декорирования комнат. Простые и доступные рекомендации помогут создать праздничную атмосферу и обеспечат хорошее настроение на весь день.

Как украсить квартиру ко Дню святого Валентина – доступные советы, гарантирующие желаемый эффект

  • Освещение на время ужина. Дневной свет не располагает к романтике, поэтому праздник принято отмечать вечером, в соответствующей интимной обстановке. Шторы закрываются, жалюзи опускаются, предпочтение отдается классике – свечам. Можно использовать и настенные или настольные светильники, только привычные яркие лампы лучше заменить красными или фиолетовыми аналогами. Нужную атмосферу создадут и стандартные лампы, но с матовыми цветными плафонами или абажурами.
  • Цветы. Еще никогда красивые живые цветы не портили праздник. Помимо традиционных пышных букетов рекомендуется установить низкие и широкие вазочки с водой. По водной глади пускают ароматизированные свечи-таблетки и цветочные лепестки. Очень интересно смотрятся крупные единичные цветы, помещенные в маленькие вазочки и расставленные по всей комнате. Это не должны быть только банальные розы, не менее эффектно смотрятся ирисы, лилии, орхидеи.

Как украсить квартиру ко Дню святого Валентина - идеи

  • Цветовая гамма. Розовые и красные бантики – вариант для подростков. Чтобы создать по-настоящему чувственную и романтичную атмосферу лучше использовать насыщенные оттенки. Подушки винного цвета вперемешку с коричневыми, тяжелые портьеры из бордового бархата, фиолетовые акценты – беспроигрышные решения для вечера, не требующие серьезных временных и финансовых затрат.
  • Сервировка стола. Еда должна быть не только вкусной, но и красивой. Блюдам можно придать форму сердечек. Здесь это не будет смотреться неуместно и тривиально. Нужно продумать и оформление стола. Свечи, лепестки, оригинальные столовые приборы и обязательно полная сервировка (даже если будет использована только одна вилка, как это обычно происходит). Никакого телевизора, во время ужина лучше включить негромкую музыку.  
  • Оригинальный декор. Сегодня магазины заполнены оригинальными аксессуарами, символизирующими прекрасное чувство. Делая свой выбор, лучше приобретать вещи, которые напомнят вам двоим о каких-то приятных минутах, проведенных вместе или знаменательных событиях. 
  • Романтика в интерьере спальни. Помимо необычного постельного белья пригодятся новые декоративные подушки, на мебель можно надеть сменные чехлы, поддерживающие цветовую гамму и нежную атмосферу. По горизонтальным поверхностям расставляем свечи (опущенные в воду для максимальной безопасности), рассыпаем лепестки, развешиваем гирлянды из стекляруса. 

Как украсить квартиру ко Дню святого Валентина – идеи и решения

Дизайн — Жанна Травкина