Cover girl: 20 лучших обложек Алексы Чанг

Высокая мода
1546

Сегодня, 5 ноября, свое 35-летие отмечает Алекса Чанг, британская модель, it - girl и дизайнер. Одна из самых ярких представительниц мировой фэшн-индустрии, она служит модным ориентиром для миллионов поклонниц по всему миру. Причина популярности стара (не ко дню рождения будет сказано) как мир – длинноногая англичанка, в отличие от многих других, не следует массовым тенденциям и развивает собственную эстетику, замешанную на британской эксцентричности, французской элегантности и нестандартном взгляде на то, как должна выглядеть современная девушка.

Еще один источник вдохновения Алексы –атмосфера и стиль 1960-х и 70-х, незримо присутствующих практически в каждом ее образ. Платья А-силуэта, мини-сарафаны, тельняшки, узкие джинсы, шелковые блузы, пижамные комплекты, отороченные перьями, кожаные брюки и юбки-трапеции, дополненные балетками, грубыми ботинками и туфлями на невысоких блочных каблуках (и никогда на шпильках!) вот уже который год обеспечивают ей тот самый статус иконы стиля, которого безрезультатно пытаются достичь миллионы амбициозных, но следующих проторенными тропами модниц и блогеров и по всему миру. 

В этому году в активе Чанг появился еще один козырь. В рамках Лондонской Недели моды начинающий дизайнер впервые провела показ своей именной марки ALEXACHUNG. Созданный год назад бренд продемонстрировал не только креативную состоятельность Алексы, но и ее интуицию – предыдущая коллекция британки была раскуплена в рекордные несколько дней. 

Глянцевые издания, не менее высоко ценящие яркую индивидуальность, также не упускают случая воспользоваться популярностью и высокой медийной активностью именинницы. Два десятка лучших обложек с Алексой в качестве главной героини смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Harper’s Bazaar Spain, июль 2018

Harper's Bazaar Ukraine, июнь 2018

Elle Portugal, май 2018

Elle Spain, апрель 2018

Grazia Italia, февраль 2018

Vogue Netherlands, декабрь 2017 

Harper's Bazaar Chile, август 2017 

L'Officiel Turkey, август 2017 

The Sunday Times Style Magazine, июль 2017

Vogue UK, июнь 2017 

Glamour UK, апрель 2016 

ES Magazine, декабрь 2016 

Harper's Bazaar UK, июль 2015

Glamour Italia, апрель 2014

POP Magazine, осень/зима 2014

Vanity Fair, ноябрь 2013

Nylon, ноябрь 2013

Stylist Magazine, ноябрь 2013

Vogue UK, октябрь 2013

Numero Japan, октябрь 2012 

Дизайн — Жанна Травкина