Гора с плеч: 38 рюкзаков на весну

Модные тенденции
1285

Рюкзаки, большие и маленькие, давно уже «переросли» свое прямое назначение – роль аксессуара из спортивного или школьного гардероба, который полагалась загружать до отказа. Сегодня это статусная вещь, которая  в зависимости от архитектуры и материала, может выглядеть основательно и буржуазно, или напротив, по-хулигански беспечно и девичьи наивно. Помимо этого, рюкзаки освобождают руки, что позволяет с комфортом погрузиться в переписку в WhatsApp или инстаграм.

Один из главных трендов весны – 70-е. Подходящие модели, которые точно бы пришлись по душе Джейн Биркин и Марисе Беренсон, представлены у Дианы Фон Фюрстенберг, Maison Scotch и Proenza Schouler. Носить их рекомендуем с брюками клеш и легкими блузами. 

А в Salvatore Ferragamo мы нашли в эстетике 90-х. Насыщенного фиолетового цвета из хлопка с металлическими лямками, он подходит и лаконичному топу с лодочками, и к джинсам с New  Balance. 

Черно-белая графика, которой в последнее время отдают предпочтение не только сторонники минимализма, на аксессуарах в этом сезоне тоже присутствует. Самые удачные примеры ищите в демократичных брендах  River Island и Grafea. В первом – животный принт «под зебру» подходит для образа в стиле casual (с юбками из денима А-линии и топами с этническими узорами); а во втором – чистого белого цвета с накладным карманом, на котором дизайнеры английского бренда расчертили прямоугольники. Такой будет уместен и в рабочие будни. 

Консерваторы  и поклонники  традиционных tote bags этой весной есть к чему присмотреться. Из гладкой и стеганой кожи всех цветов и фасонов,  рюкзаки, отличающиеся от сумок лишь наличием двух заплечных ремешков, встречаются практически в каждой второй аксессуарный линии. У Карла Лагерфельда, Moschino и Майкла Корса  как раз такие, насыщенных красно-кирпичного и черного цветов. У Stella McCartney и 3.1 Phillip Lim модели из текстуированной кожи значительно более лаконичные, пастельных лавандово-голубых и коралловых тонов.

Дизайн — Жанна Травкина