Все в кучу: главные сумки-шоперы весны

Модные тенденции
1479

Fancy Journal ежедневно изучает снимки героев street-style хроник, пересматривает модные показы, анализирует ассортимент весенне-летних коллекций и потом отчитывается о проделанной работе перед своими читателями.

Сегодня мы разбираем сумки-шоперы. Из главные приметы: две ручки, преимущественно прямоугольная форма и отсутствие сверху застежки. Так называемые shopper bags или сумки-шоперы (пишут по-разному: с одной или двумя буквами п) давно стали незаменимой вещью не только для похода по магазинам, а ведь, если переводить с английского языка дословно, такова их главная роль,  но и для загородных поездок. В такую сумку легко помещаются не только телефон, косметичка и планшет, но и любимая книжка и кашемировая шаль. Мы прошлись по магазинам и выбрали самые яркие в этом сезоне.

В весенне-летней коллекции Дианы Фон Фюрстенберг мы обнаружили «художественную» сумку-шопер трапециевидной формы. Она украшена размашистыми изображениями цветов, словно перенесенных с картин художников-импрессионистов. На летней веранде, в парке или кафе такой самое место. Подбирайте к ней платья-трапеции и лодочки на умеренном каблуке.

В демократичной линии Марка Джейкобса Marc by Marc Jacobs мы нашли лекарство  от панических атак, которыми страдает, по данным социологов, каждый второй житель мегаполиса. Сумка-шопер в сине-белую клетку (любые совпадения с «шашечками» Louis Vuitton являются случайными) с характерной надписью «Don’t panic». Носить такую рекомендуем со слипонами и  джинсами (бойфрендами или скинни на ваше усмотрение). 

А в Aldo шоперы совсем уж необычные. Из прозрачного плексигласа с настоящими веревочными ручками (хотя по толщине они напоминаю скорее канаты). «Фишка» сумок в том, что внутри есть еще одна – на это раз из хлопка в морскую сине-белую полоску. Рекомендуем модником  взять этот бренд на заметку: в  линейке большой выбор весьма удачных моделей. Есть классические – цвета  молочного шоколада с повязанным на ручки шелковым платком. А есть в горох (черные кружки на белом фоне ничем не отличаются от аналогичных в Dolce & Gabbana).

Дизайн — Жанна Травкина