Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1428

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей и аксессуаров. На этот раз мы искали универсальный вариант зимней одежды, вдохновившись аутфитами Хейли Болдуин и Беллы Хадид, искали применение рубашке в полоску, повторяя за фэшн-гуру Викторией Бекхэм, и ставили на классику вслед за Кайей Гербер и Наоми Уоттс

Хейли Болдуин

Хит сезона – мягкие уютные пальто из «чебурашки», напоминающей плюшевые игрушки из далекого детства. Актуальны все цвета: от шоколадного и camel до насыщенного алого и синего оттенков. В числе достоинств таких пальто, помимо теплостойкости и эффектного экстерьера, возможность сочетания практически со всеми предметами гардероба. Решения для офиса – шерстяной джемпер молочного оттенка, шелковая блуза и карамельного цвета брюки с защипами. Опция выходного дня, отлично проиллюстрированная Хэйли Болдуин, состоит из худи, прямых джинсов и «меховых» лоферов, которые в наших погодных реалиях имеет смысл заменить на более утилитарные ботильоны или ботинки на грубой подошве. 

Белла Хадид

Объемный непродуваемый пуховик не так прост, как кажется: если надеть его с кроп-топом или поверх ассиметричной рубашки, накинув сверху объемный шарф, то нетривиальный многослойный образ будет обеспечен. Главное, пока за окном снежная сказка, выбирать цвета как можно ярче и жизнерадостнее. Так, глядишь, и весна быстрее наступит. 

Кайя Гербер

В круговороте трендов и калейдоскопе модных тенденций мы незаслуженно забываем о классике, в любое время года готовой подставить своей не теряющее актуальности плечо. Редакция Fancy Journal советует закрыть этот пробел, а в качестве источника вдохновения использовать свежий образ Кайи Гербер. На прошлой неделе 16-летняя модель прибыла в Париж, сфокусировав на себе внимание всех местных папарацци. В один из дней своего европейского турне длинноногая красотка, вдохновившись каноническими образами 90-х, появилась в простом и предельно эффектном ансамбле: синих джинсах, белой футболке, черном пальто и ботильонах на устойчивом каблуке. 

Виктория Бекхэм

Если вам захотелось почувствовать весну в январе, или просто душа просит новых, заточенных под теплый сезон покупок, вовсе не обязательно давить аргументами этот весьма объяснимый порыв. Главное, знать в какое русло его отправить. Одновременно рациональный и нешаблонный вариант мы подглядели у Виктории Бекхэм. Певица и дизайнер объединила в одном аутфите стиль и комфорт, чем покорила и модников, и скептиков-рационализаторов. В качестве основы образа Вики выбрала широкие брюки и водолазку, а чтобы не выглядеть скучно, дополнила его рубашкой в полоску, органично вписавшейся в общую расслабленно-маскулинную концепцию аутфита. 

Наоми Уоттс

В любой непонятной ситуации делайте ставку на беспроигрышный «белый верх, черный низ». Этому правило следуют не только те, кому по долгу службу обязателен официоз, но и голливудские актрисы и их стилисты, неплохо разбирающиеся в модных трендах. 

Дизайн — Жанна Травкина