Мастера секса: лучшие книги о сексе и сексуальности

Книги
2597

Мало кто будет спорить с тем, что секс - это целая наука. Увы, но далеко не все из нас готовы свободно говорить о сексе, хотя всем интересно узнать о нем больше. На этой неделе наша редакция решила с головой уйти в науку секса, чтобы найти для вас лучшие книги о сексе и сексуальности!

«Как хочет женщина», Эмили Нагоски

Наверное, у каждой женщины есть вопросы о своем теле и о своей сексуальность. Кто-то особенно не задумывается о нюансах и с головой бросается в водоворот чувственных ощущений, а кому-то эти вопросы мешают жить.

Эта книга содержит ответы на самые распространенные вопросы о женской сексуальности. Первый урок автора – это уникальность каждой женщины. Да, мы все разные, все уникальные и поэтому нельзя судить о себе на основании чужого опыта. Второй урок связан с контекстом. Все, что происходит в вашей жизни, влияет на возбуждение, страсть и оргазм, поэтому так важно уделять внимание внешнему контексту.

Исследования автора помогут и тем, кто доволен своей сексуальной жизнью, и тем, кто все еще ищет ответы, ведь секс всегда может быть еще лучше!

«Библия  секса», Пол Джоанидис

Если вы хотите знать о сексе буквально все, то смело покупайте легендарную «Библию секса». Автор книги уверен, что его труд куда более исчерпывающий и познавательный, чем «Камасутра». И действительно, в книге можно найти информацию по всем аспектам, касающимся секса, начиная с видов мастурбации и заканчивая типичными проблемами. После прочтения «Библии» ни один вопрос о сексе вас не испугает!

«Domination & Submission: The BDSM Relationship Handbook», Michael Makai

Не так важно, вдохновились ли вы прочтением книги «50 оттенков серого», всегда интересовались БДСМ или ничего не знали о доминировании и подчинении, эта книга – просто находка! Находка для тех, кто готов попробовать что-то новое; находка для тех, кто стремится разобраться в значении слов «доминант» и «сабмиссив» и понять, какое влияние принадлежность к той или иной группе может оказать на реальную жизнь.

«Секс для науки. Наука для секса», Мэри Роуч

Мэри Роуч рассказывает о том, как проводились исследования сексуальности, честно, без прикрас и с юмором. Хотя как можно относиться без юмора к сексу внутри компьютерного томографа?

Мало кто из нас задумывался о том, как совершались открытия в области секса. На самом деле, исследования были сопряжены с массой проблем, ведь раньше к сексу относились как к постыдной тайне. Узнать о сексе в таком ключе – очень познавательно, да и наверняка вы удивите партнера парочкой пикантных фактов из истории секса.

«Masters and Johnson on Sex and Human Loving», William H. Masters, Virginia E. Johnson, and Robert C. Kolodny

Наверняка имена доктора Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон покажутся вам знакомыми: рассказ об их исследованиях стал основой для создания популярного сериала «Мастера Секса». Хотите узнать, как ученые боролись с невежеством в области секса и с каким трудом делались открытия? Узнайте все из первых рук!

«Камасутра», Ватсьяяна Малланага

Очень советуем вам не гнаться на красивыми картинками, а купить классическую «Камасутру». Как ни крути, а это – древнейший трактат о духовной и физической любви и в оригинальной «Камасутре» есть своя, особая магия.

Дизайн — Жанна Травкина