Что читать в июле?

Книги
1559

Каждый месяц редакция Fancy Journal выбирает среди десятков книжных новинок несколько лучших книг, которые имеют право оказаться на вашей книжной полке. Июль, несмотря на летнее, нерасполагающее к труду настроение, исключением не стал.

«Информатор», Джон Гришэм

Джона Гришэма можно без зазрения совести назвать лучшим автором в жанре юридического триллера. Автор книг «Клиент» и «Дело о пеликанах» выпустил новую книгу, мгновенно ставшую бестселлером и занявшую первое место в рейтинге New York Times. На этот раз героями триллера становятся специалисты из КПДС Лейси Штольц и ее напарник Хьюго Хэтч, решившие бросить вызов коррумпированному судье, связанному с могущественной мафиозной группировкой. 

«Игра на вылет», Лорен Вайсбергер

Стоит ли говорить, что новая книга автора «Дьявол носит Prada» стала одной из самых ожидаемых новинок этого лета? На этот раз Лорен Вайсбергер решила развенчать иллюзии большого спорта. В центре истории – теннисистка Чарли Сильвер, ставшая подопечной легендарного тренера Тодда Фелтнера, скандально известного своим тщеславием и невыносимым характером. Как далеко Чарли готова зайти ради славы и признания? Готова ли она получить все, но потерять себя?

«Меня никто не понимает!», Хайди Грант Хэлворсон

Наверняка многие сталкивались с осознанием того, что большинство из нас выглядит не так, как нам самим кажется и хочется. Увы, но оценивая как себя, так и других, мы не можем быть по-настоящему объективными. И тем не менее, с этим можно бороться! Эта книга поможет вам понять, как вас видят другие люди и что вы можете изменить в своих словах и действиях, чтобы посылать нужные сигналы. Вы прочитаете о распространенных ошибках, которые совершает каждый человек, и узнаете, как их исправить.

«Дважды два», Николас Спаркс 

Если вы смотрели «Спеши любить», «Дневник памяти» и «Дальнюю дорогу», но так и не добрались до романов Николаса Спаркса, это – грандиозное упущение, ведь все эти фильмы основаны на его книгах. В новом романе автора мы знакомимся с Расселом Грином – успешным менеджером рекламного агентства, мужем прекрасной женщины и отцом очаровательной дочери. Но привычная жизнь рушится, когда Рассел теряет работу и жену. Оставшись с ребенком, Расселу придется полностью изменить себя, найти общий язык с дочерью и попытаться вновь стать счастливым.

«Свет дня», Грэм Свифт

Читая интеллектуальный бестселлер Грэма Свифта, получаешь уже массу удовольствия от самого процесса чтения, не говоря уже о сюжете. Автор смело отказывается от всех правил жанра, превращает детектив в роман о любви, разрывая на части все устои и штампы, а запутанную интригу умещает в события одного дня, хотя охватывает тайны прошлого и загадки настоящего.

«Притворись мертвым», Анжела Марсонс

В последние годы мы стали большими поклонниками книг Марсонс. Взахлеб прочитав ее книги «Немой крик», «Исчезнувшие» и «Злые игры», мы с нетерпением ждали нового детективного романа. Наконец, автор порадовала нас своим новым детищем и мы с радостью рекомендуем книгу всем ценителям хороших детективов.

«Убивая ангелов», Кейт Родс

Если новинку Марсонс вы уже успели «проглотить» и теперь жаждете новых запутанных историй, обратите внимание на новинку из серии «DETECTED. Тайна, покорившая мир». В центре сюжета книги – талантливый психотерапевт Элис Квентин, решившая навсегда отказаться от работы с полицией. Однако новая серия зверских убийств сотрудников известного банка просто не оставляет героини ни единого шанса. Элис придется с головой погрузиться в тайны циничного Сити, финансового центра Лондона, где деньги ценятся больше жизни.

«Привычка работать вместе», Твайла Тарп

«Привычка работать вместе» – очень необычная книга о том, как понимать людей и создать настоящую команду. Необычна она хотя бы тем, что ее автор – всемирно известный хореограф. В своей Твайла Тарп задевает такие сложные вопросы сотрудничества, как работа с виртуальными партнерами, с теми, кто выше вас по статусу, работу с «ядовитыми» партнерами, работы в условиях, когда все выходит из-под контроля и многое другое.

«Твин Пикс. Беседы журналиста Брэда Дьюкса с создателями сериала»

Если вы еще не отошли от неожиданного финала нового сезона «Твин Пикса» или в принципе готовы назвать себя фанатом детища Дэвида Линча, то обязательно присмотритесь к этой новинке от издательства «ЭКСМО». На страницах книги вас ждут ответы на интересующие вас вопросы, истории о создании мистического сериала из первых уст, множество интересных фактов и нерассказанных историй. И, конечно же, кадры, которые не видел еще никто!

Дизайн — Жанна Травкина