5 интересных книг о волосах, которые стоит прочитать

Книги
8470

«Кто бы мог подумать, что история волос может быть столь интересной», – подумали мы, познакомившись с недавно вышедшей в издательстве «ОДРИ» книгой «Волосы. Всемирная история». Вдохновленные множеством интересных фактов и одержимые жаждой знаний, мы направились на поиски самых интересных и необычных книг о волосах. 

«Волосы. Всемирная история», Стенн Курт

Волосы – настолько привычная для нас часть тела, что мы мало задумываемся о том, какие изменения они претерпевали с течением времени. Мы готовы поспорить, что вы не знали о том, что ежегодно проводится конкурс на самую красивую лысую девушку или что фокус с висением на волосах сможет исполнить каждая из нас. Эти и бесчисленное множество других увлекательных фактов можно найти в книге Стенна Курта «Волосы. Всемирная история». Вместе с автором, признанным экспертом по волосам, вы совершите увлекательное путешествие сквозь время и узнаете, насколько большую роль волосы играли в моде, искусстве, спорте, торговле, криминалистике и промышленности.  

«Волосы. Всемирная история», Стенн Курт

«Hair Fashion: Мода и фантазия», Лоран Филиппон

Если вы готовы к смелым экспериментам или же просто хотите посмотреть, во что можно превратить волосы с помощью таланта одного из самых известных стилистов в мире, смело обращайтесь к книге Лорана Филиппона «Hair Fashion: Мода и фантазия». В книге вас ждет множество великолепных фотографий, рассказ об основных стилях причесок и целое море вдохновения.

«Hair Fashion: Мода и фантазия», Лоран Филиппон

«Прически - от древности до наших дней», Шарлотта Филл

Если вы готовы основательно засесть за изучение эволюции причесок, не побоимся посоветовать вам книгу Шарлотты Филл «Прически - от древности до наших дней». На пяти сотнях страниц книги вы сможете познакомиться с работами великих парикмахеров прежних дней – Александра де Пари, Марселя Грато, Видала Сассуна, Леонарда Льюиса, Рэймонда Бессона, а также с творениями современных выдающихся стилистов: Жюльена д’Иса, Джанни Скумачи, Майкла Барнса, Антуанетты Биндерс, Энтони Масколо, Юджина Сулеймана.

«Прически - от древности до наших дней», Шарлотта Филл

«Hair by Sam McKnight», Sam McKnight

Скорее всего вы не осознаете, что автор этой книги повлиял на ваши прически даже больше, чем можно представить. Выходец из Шотландии создавал прически самых известных женщин последних четырех десятилетий – Кейт Мосс, принцессы Дианы, Мадонны и Леди Гаги. В книге представлены примеры его самых выдающихся работ, оказавших влияние на историю причесок.

«Hair by Sam McKnight», Sam McKnight

«Hair: Guido», Guido Palau

Начиная с творений профессиональных стилистов и заканчивая смелыми экспериментами представителей уличной моды, эта книга знакомит нас с видением волос в новом тысячелетии. Автор книги, работавший с самыми известными домами моды, не просто стилист, он – настоящий художник, в чьих руках волосы всех цветов, структуры и длины превращаются в податливую глину, из которой мастер лепит свои самые экстравагантные творения.

«Hair: Guido», Guido Palau

Дизайн — Жанна Травкина