«Пир льда и огня» - а вы готовы к настоящему средневековому пиршеству?

Книги
2242

Когда мы узнали о выходе книги «Пир льда и огня», представляющую собой настоящую поваренную книгу «Игры престолов», мы сразу же решили, что книгу нужно не читать, а использовать по назначению.

В итоге, мы пришли к выводу, что тематическая вечеринка в стиле великолепного произведения Мартина – именно то, что нам нужно. Благо, вся редакция считает себя настоящими экспертами в области сериала (и иногда – книги), поэтому особенно объяснять ничего не пришлось. 

Итак, вооружившись рецептами, одобренными самим автором, вся редакция радостно побежала радовать своих родных и близких любимыми блюдами «Семи королевств».

Первым со своим докладом пришел наш креативный директор, взявший на себя приготовление салата «Черный замок», которым балуют себя защитники Стены.

Салат «Черный замок»

Для создания салата потребовалось пять стаканов молодого шпината, три стакана ботвы турнепса, стакан темного изюма, стакан жареного нута, соль, масло и уксус.

Вердикт: «Один из самых необычных и вкусных салатов за последнее время. С поиском ингредиентов пришлось повозиться, но оно того стоило!»

Главный редактор заинтересовалась кухней Юга, решив приготовить «Пряные груши в вине».

Десерт «Пряные груши в вине».

Для того, чтобы приготовить десерт потребовалось 2 апельсина, 3 стакана сахара, 6 крупных груш, стакан сливок, 3 ложки кальвадоса, полтора стакана воды, 2 ложки меда и ванильное мороженое.

Вердикт: «Самое сложное – приготовить сироп и следить, чтобы не образовывалось кристаллов сахара. Кроме того, он еще и брызгается! Тем не менее, десерт получился очень вкусным и я обязательно приберегу рецепт к 14 февраля»

Немало позабавился и наш pr-директор, решивший выбрать среди всего мясного великолепия «Запеченное мясо кабана».

Необыкновенное «Запеченное мясо кабана»

Для приготовления блюда вам потребуется вырезка кабана, красное вино, стакан яблочного сока, 1/8 стакана винного уксуса, 15 бутонов гвоздики и «крепкий порошок» (смесь черного перца, корицы, имбиря, мускатного ореха, гвоздики).

Вердикт: «Если бы каждый мой ужин заканчивался подобным блюдом, я бы стал совершенно не готов к битвам и сражениям, хотя был бы невероятно доволен жизнью!»

Стоит ли говорить, что книга станет чудесным подарком каждому поклоннику «Игры престолов». Да и если вы не очень-то увлекаетесь сериалом, но зато вас интересуют интересные и оригинальные рецепты, то и вам книга придется по душе!

Дизайн — Жанна Травкина