Загадки звездных смертей: было ли это убийством?

Жизнь Звезд
6854

Прошло столько лет, а споры не умолкают: было ли решение Мэрилин Монро уйти из жизни осознанным и добровольным (может, сказались бесконечные депрессии и увлечение лекарствами?) или звезде ХХ столетия помогли умереть? Вот и вокруг гибели всех этих девяти знаменитостей роятся слухи и домыслы. И никто не может точно сказать, что это было: странное стечение обстоятельств, злой рок, случайность, самоубийство или хладнокровная ликвидация.

«Проклятие» Брюса Ли

Легенда кунг-фу Брюс Ли умер на пике успеха. По официальной версии, у него развилась аллергическая реакция на вполне невинное обезболивающее (которое актер принял, спасаясь от головной боли). Но это произошло слишком внезапно, чтобы принять это утверждение за истину и спустить все на тормозах. Кто-то стал говорить, что на семье Брюса лежит проклятие. Кто-то заявил, что это была запоздалая реакция от удара (так называемого «Прикосновения смерти»). Одна из самых правдоподобных версий – то, что артист «перешел дорогу» китайской мафии и тем подписал себе приговор. Это казалось бы очередным мифом, если б не гибель еще двух людей, связанных с Брюсом.

Актер Брюс Ли

31 марта 1993-го года точно так же – нелепо и вдруг – расстался с жизнью сын китайской легенды – Брэндон Ли. На съемках картины «Ворон», якобы по неосторожности, оказался неисправным пистолет, из которого стреляли в героя Ли. Странным стечением обстоятельств признан факт, что как раз в тот день был уволен профессиональный координатор, отвечающий за оружие, и пистолет попал на площадку без его «благословения».

Актер Брэндон Ли

Еще один мастер боевых искусств и актер Дэвид Кэрредин погиб не так давно – его нашли голым в гостиничном номере. Смерть от аутоэротического удушья (по неосторожности). Таков вердикт полиции. Но семья и близкие ему люди предположили, что с Кэрредином расправилась все та же могущественная организация, которая убила отца и сына Ли.

Актер Дэвид Кэрредин

Случайность или заговор?

Весть о том, что разбился Пол Уокер, распространилась по Сети в считанные минуты. Он и его друг-водитель сгорели (может даже, заживо) во врезавшемся в столб «Порше». Далеко не все фанаты согласились с официальными сообщениями – настолько быстро и мощно последовал взрыв. 

Актер Пол Уокер


Читайте также:

Пол Уокер - биография и личная жизнь


В 2009-м году в собственной ванне нашли молодую актрису Бриттани Мерфи. Выяснилось, что сердце девушки не выдержало, произошла интоксикация препаратами (она принимала лекарства от пневмонии и анемии). Несколько месяцев спустя точно такая же смерть ждала и мужа Мерфи. И история заиграла новыми красками. В анализе волос звезды нашли высокий уровень 10 различных тяжелых металлов, что не может не вызвать подозрения.

Актриса Бриттани Мерфи

Поклонники короля поп-музыки до сей поры не верят в его кончину. И хотя врача Майкла Джексона обвинили в непредумышленном убийстве – якобы, он ввел неправильную дозу препарата, сестра певца Ла Тойя высказывает совсем другие предположения: будто бы существовал заговор, и следов от уколов на теле певца оказалось больше положенного.

Певец Майкл Джексон

Жена? Супруг? Правительство?

Культовый рок-музыкант Курт Кобейн переборщил с героином, а потом приставил ружье к своей голове и спустил курок. Это – трактовка событий с точки зрения полиции. Но, говорят, что на пальцах Кобейна не было и следа от пороха (значит, он не стрелял). Вызывает подозрение и почерк на предсмертной записке. Многие заподозрили, что к гибели мужа причастна его вдова, Кортни Лав. Но все это не доказано.

Рок-музыкант Курт Кобейн

Красавица Натали Вуд панически боялась воды. И, по злой иронии рока, именно в воде она нашла свою смерть. Во время прогулки на яхте она, якобы, поскользнулась и упала за борт, а тяжелое шерстяное пальто (дело было 29 ноября 1981-го года) утянуло бедняжку на дно. Но что делала на палубе вечером женщина, которая не переносила воду, и зачем вообще она отправилась в это плавание? И ее муж, Роберт Вагнер, и присутствовавший на лодке Кристофер Уокен настаивали на несчастном случае. Но ходили слухи о флирте Вудс и Уокена. Может, это вылилось в какую-то ужасную сцену, а пострадала Натали? А еще – жизнь 43-летней звезды была застрахована огромную сумму. Оба мужчины до сих пор хранят молчание.

Актриса Натали Вуд

Казалось бы, что неясного в убийстве Джона Леннона? Не совсем нормальный фанат, Чепмен, на глазах у изумленной «публики» четырьмя выстрелами в спину лишил жизни кумира миллионов. Но непонятна подоплека преступления. Одна ли одержимость Марка сыграла здесь свою роль? Выдвигалась версия, что ему предварительно «промыли мозги» и запрограммировали на это убийство. Мол, Леннон давно уже был «на крючке» ФБР, и это  все было тщательно спланировано и благословлено самим Рональдом Рейганом. Но этим домыслам тоже нет доказательств. 

Певец Джон Леннон

Дизайн — Жанна Травкина