В Сети появился отрывок нового мультфильма Уэса Андерсона

Новости культуры и стиля жизни
1301

Американское издание Vulture опубликовало отрывок из новой анимационной картины Уэса Андерсона «Собачий остров». Премьера мультфильма, снятого в технике стоп-моушен (кукольной мультипликации), состоится 15 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля. Главных героев в новой работе американского режиссера, известного по фильмам «Отель “Гранд-Будапешт”», «Королевство полной луны» и «Семейство Тененбаум», озвучивали Эдвард Нортон, Грета Гервик, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Брайан Крэнстон и Йоко Оно. По словам Андерсона, вдохновение в работе над мультфильмом он черпал в творческом наследии японского режиссера Акиры Куросавы. 

Действие «Собачьего острова» происходит в альтернативной реальности – в  Японии будущего. По сюжету, всех собак из-за разгоревшейся эпидемии гриппа ссылают на карантин на так Trash Island (остров, состоящий из мусора).  Однако не все готовы смириться с таким поворотом событий. 12-летний мальчик Атари Кобояши отправляется в путешествие на остров, чтобы найти своего питомца. 

В мировой прокат мультфильм поступит 23 марта. В расписании российских кинотеатров он появится 3 мая. 

Напомним, «Собачий остров» – не первый мультфильм Уэса Андерсона. В 2009 году режиссер снял «Бесподобного мистера Фокса», основанного на одноименной сказке английского писателя Роальда Даля. Мультипликационный проект был тепло встречен критиками и был номинирован на премию «Оскар». 

Дизайн — Жанна Травкина