Как одеть ребенка в школу? Главные принципы современной моды

Воспитание детей
2359

Давно прошло то время, когда с выбором одежды для походов в учебное заведение не было никаких проблем. В Советском Союзе дети одевались в красивые, нарядные платья и строгие костюмы, сшитые по одинаковым эскизам.

И сейчас функционирует интернет-магазин школьной формы для девочек, где можно приобрести такие эксклюзивные наряды, однако современная мода не обязует детей надевать исключительно классические юбки и прямые брюки. Преимущественное большинство школ требует от учеников соблюдения нескольких правил: внешний вид должен быть приличным, опрятным и не вызывающим.

Выбираем практичные и привлекательные вещи

Школьная форма должна быть выполнена в спокойных оттенках, без ярких элементов и переливающихся деталей. Это могут быть пастельные тона, стандартные черно-белые расцветки, синие и коричневые варианты, а на праздничные мероприятия можно приобрести несколько рубашек нежно-розового или салатового цветов;

Обратите внимание на фасон изделий. Следует исключить модели с глубокими вырезами, короткие юбки, свободные брюки-клеш, летние шорты и другую одежду, предназначенную для уличных прогулок и других неформальных мероприятий. Юбки-карандаш длиной до середины колен, облегающие джинсовые и тканевые брюки, закрытые рубашки и пуловеры, теплые водолазки - идеальные варианты для посещения уроков;

Уделите внимание подбору правильной обуви. Она должна хорошо садиться по ноге, не сковывать движений и не причинять неудобств, не сползать во время ходьбы, отличаться хорошей воздухопроницаемостью. В зимнее время следует купить утепленные модели с меховой подкладкой, а также отдельную пару для переобуви. 

Немаловажен и материал, из которого изготавливаются вещи. Атласные, бархатные, вельветовые наряды предназначены для торжественных мероприятий, равно как и кожаные леггинсы или лаковые сапоги. Малышам комфортнее всего будет в одежде из натуральных материалов (хлопка, льна), а зимой можно приобрести вязаные изделия из шерсти и акрила. Не следует брать изделия впритык или на вырост: ребенок будет ощущать дискомфорт и не сможет сконцентрироваться на учебном процессе;

Дополнить созданный образ следует красивой прической, которая сделает вашу малышку неотразимой, и поможет чувствовать себя уверенно на протяжении целого дня. Мальчикам же будет достаточно регулярно делать стильные стрижки, и следить за их чистотой.

Выбираем одежду в соотношении цена-качество

При выборе нарядов обращайте внимание на размерную сетку, материал и фирму-производителя. Не забудьте поинтересоваться мнением вашего малыша - зачастую дети сами неплохо ориентируются в современной моде, и могут сами подобрать себе прекрасную школьную форму.

Дизайн — Жанна Травкина