5 причин выбрать ресторан с детской комнатой

Воспитание детей
2556

Спрос на общественные заведения, ориентированные на семейный досуг, растет день ото дня. Для маленьких гостей создается специальное меню, предоставляется игровая площадка, проводятся различные обучающие программы и перфомансы. Родителям выпадает уникальная возможность безмятежного отдыха за ужином, необходимость в поиске няни и беспокойство за досуг своего малыша отпадают сами собой. Редакция совместно с директором «Интересного» ресторана & академии Екатериной Ерохиной нашли 5 причин отправиться в ресторан с детской комнатой.

Новые эмоции

Каждый ресторан стремится не только вкусно накормить своих гостей, но и подарить им новые положительные эмоции. Благодаря игровой комнате скучный и обыденный прием пищи для ребенка превращается в возможность повеселиться со сверстниками и выплеснуть энергию в правильное русло. Когда в заведении функционирует хорошая игровая площадка с аниматорами и разнообразными игрушками, поход в ресторан становится особым событием и настоящим праздником, в который маленький гость захочет возвращаться снова и снова. 

Отдых для родителей

В каждодневной суете молодые родители порой не успевают побыть друг с другом наедине, пообщаться с близкими, обсудить планы на будущее и просто отдохнуть от забот. Посещение ресторана с игровыми комнатами –  настоящая находка для современных семей. Пока дети заняты играми, родители могут устроить долгожданную встречу с друзьями, родственниками или организовать себе романтический ужин для двоих. При этом довольными остаются все – родители спокойно отдыхают, зная, что их дети под надежными присмотром, а дети весело проводят время и не отвлекают взрослых.

Полезные навыки

Не стоит думать, что находчивые рестораторы ограничиваются игровыми площадками с банальными батутами и раскрасками. Современные заведения «child friendly» готовы предложить намного более интересный формат отдыха для гостей с детьми. Кулинарные студии, балетные школы, уроки живописи и творческие мастерские дают детям возможность проявить все свои таланты. Пока взрослые наслаждаются едой, маленькие гости постигают азы разных профессий, пробуют себя в роли телеведущих и полицейских, создают шедевры искусства и учат новые языки. 

Тест-драйв игрушек

Индустрия детских товаров не стоит на месте, каждый день на рынок выходят новые игрушки, и купить их все просто невозможно. Однако дети всегда тянутся к чему-то новому и неопробованному, поэтому домашние игрушки им быстро надоедают. Посещение ресторанов с оборудованными игровыми площадками – отличное решение такой проблемы. Во-первых, это возможность протестировать игрушку и сделать вывод, стоит ли покупать такую домой для личного пользования. Во-вторых, сегодня выпускают настолько интересные товары, что сами родители порой не прочь вспомнить детство и собрать замысловатый конструктор или порулить радиоуправляемой машинкой. Совместное времяпрепровождение в игровой комнате за общим делом способствует налаживанию прочной связи родителя с ребенком.

Новые знакомства

Не все дети сегодня ходят в садик, однако процесс социализации в современном обществе просто необходим. Игровые комнаты – хорошее место для того, чтобы научиться общаться со сверстниками и завести новых друзей. Опытные няни и аниматоры помогают малышам найти общий язык, относиться друг к другу вежливо и уважительно, поэтому такой формат времяпрепровождения еще и полезен. В ресторане с игровой зоной новых друзей могут приобрести не только дети, но и родители. Обсудить с другими мамами последние новости, поделиться ценным опытом и просто поболтать за вкусным десертом – отличный вариант для выходного дня. 

Дизайн — Жанна Травкина