Как понять, что это любовь?

Любовь и семья
4539

Что такое любовь? Каждый хотя бы раз задумывался об этом. Рано или поздно любой человек задает себе вопрос: «Действительно ли я люблю?». Если ты сомневаешься в своих чувствах, то это уже говорит о многом. 

Для многих любовь – это взрыв эмоций, сумасшедшая страсть, желание видеть избранника каждую секунду. Увы, но, как правило, отношения, построенные только на этом, быстро рушатся. Чувство любви более глубокое – оно складывается из многого.

На чем держится любовь?

Первое – это дружба, то есть поддержка друг друга, желание делиться друг с другом всем: переживаниями, радостями, победами и проигрышами.  Конечно, никаких страшных секретов между влюбленными быть не должно.

Любовь невозможна без уважения. Вы должны принять друг к друга такими, какие вы есть. Никто не должен навязывать свое мнение или пытаться переделать человека «под себя». Опоздания, отмена решений, невыполнение просьб и обещаний – это неуважение!

Конечно, отношения строятся на доверии – без них они не смогут долго продолжаться. Скандалы на пустом месте, беспричинные подозрения в измене, тайны – все это говорит только о том, что вы еще не готовы быть вместе. 

Вам должно быть интересно вместе. Когда парам становится не о чем поговорить – это начало конца. Разные точки зрения – только плюс, ведь споры и обсуждения всегда вызывают бурю эмоций. Главное, чтобы они не переросли в скандалы. Многие знакомятся благодаря совместным интересам. В этом случае у вас всегда будет тема для разговора.

Любовь включает в себя и заботу об избраннике, которая не должна быть навязчивой. Если ты будешь постоянно названивать своему мужчине, чтобы узнать, как у него дела, поверь, он этого не оценит. Скорее всего твое поведение будет раздражать его.

Настоящее чувство – это эмоциональная и душевная привязанность друг к другу. Если отношения строятся только на сексе или только на поддержке друг друга – это не любовь. 

Говорят, что любовь без секса – это дружба. Так оно и есть. Если вас физически не тянет к человеку, стоит задуматься над тем, продолжать ли с ним отношения. У пар, живущих вместе много лет, страсть постепенно утихает, но это не значит, что нужно мириться с этим. Разнообразьте свою сексуальную жизнь – к счастью, есть много отличных способов это сделать.

Если ты любишь, ты готова быть со своим избранником до конца, что бы ни случилось.

И помни, что любящая женщина желает счастья своему избраннику, даже если он будет счастлив не с ней.

Дизайн — Жанна Травкина