Почему я с тобой не разговариваю?

Мужской взгляд
1809

Отсутствие объяснений от женщины – один из пережитков того возраста, когда маленькая девочка надувала губки, а все родственники вокруг сбивались с ног и заваливали ее вниманием и конфетами.

С тех пор и откладывается в женском мозгу твердое убеждение о том, что если надуться на весь мир – то мир сразу же начнет прогибаться. И ладно маленькие девочки, но большинство женщин успешно сохраняют этот возрастной атавизм и в 18, и в 25 и даже в 40. Их любимый способ – надуться на мужчину невесть за что, а там пусть он сам разбирается.

В зависимости от характера и общей задолбанности подобным поведением, мужчина либо начинает всячески «восстанавливать» настроение любимой, либо же постепенно закипает, неверно трактуя свернутые пухлым бантиком губки. Либо, как я, просто не обращает на это внимания. И ведь никто не догадается, что поводом для твоей обиды послужило отсутствие трех поцелуев вместо одного после обеда – мужчина сперва воспринимает это на свой счет, потом придумывает более серьезные причины и, в конце-то концов, взрывается.

Мозг мужчины однозадачен. Он способен заниматься сложным анализом ситуации, но не дома в уютной обстановке с любимой женщиной. Разгадывать ребус, что в очередной раз стало причиной демонстрации плаката «Я с тобой не разговариваю» никто не хочет, поэтому либо будь  так любезна сразу же выставить все свои претензии и требования нормальным язычком, либо наслаждайся полным игнором своих детских обид. Только не надо как в анекдоте приходить с новым плакатом: «Ты даже не хочешь узнать, почему я с тобой не разговариваю!?».

Реально – не хочу. Захочешь – сама расскажешь, а потом мы это обсудим как взрослые люди, а пока я не хочу видеть с собой в роли жены капризного 6-летнего ребенка. Меня ни капли заводят детские паттерны в поведении, я готов решать проблемы как сам, так и сообща, но для начала, внимание, я хочу суть этих проблем знать хотя бы в общих чертах. А пока не обижайся на мое циничное «А, опять накрыло… ну, отойдешь – приходи» с последующим чмоком в щечку и перемещением к компьютеру. Дуйся, шарик, дуйся… Ты такая забавная!

Дизайн — Жанна Травкина