Можно ли по цвету определить характер?

Психология отношений
2123

Тебя интересует ответ на этот вопрос? Тогда тебе пригодится информация о том, как можно определить по любимому цвету характер его обладателя. Придя на вечеринку или в кафе, обрати внимание на одежду окружающих и на их поведение, сопоставив уже имеющие знания, и тогда тебе многое станет ясным.

Ученые всего мира пришли к единому мнению, что цвет, который преобладает в одежде, однозначно является отражением внутреннего мира человека, его психологического настроя, удовлетворения, активности, самоутверждения или раздражения и неуверенности в себе. 

Опытному наблюдателю дополнительной информацией может служить не только цвет в одежде, но и даже цвет автомобиля. И так, например красные и желтые автомобили предпочитают оптимисты и жизнерадостные люди.

Зеленые автомобили покупают реалисты, любители природы. Синие, чаще всего у людей с устойчивым характером. Белый автомобиль показывает консерватизм обладателя. А вот коричневые чаще всего бывают у самолюбивых людей и отцов большого семейства, а что касается черного цвета, так это показатель солидности и делового стиля.

Исходя из предпочтений к тому или иному цвету, постараемся беспристрастно оценить характер близких людей и свой.

И так самые распространенные цвета

Белый – это «цвет мечты», он передает одновременно холод и блеск света. Он может преобладать у достаточно большого количества людей и их объединять может только осторожность и аккуратность, так же такие люди прямолинейны, самодостаточны и проницательны.

Черный цвет – может символизировать мрачное восприятие жизни, неуверенность в себе. Человек, который предпочитает черный цвет в одежде, склонен к депрессиям, чаще всего он несчастлив, но в тоже время он решителен и смел в своих поступках.

Он всегда находится в борьбе, а когда ее нет, ему становится скучно и тогда наступает депрессия. Но это все на первый взгляд, в глубине души он страстен и полон огня, он жаждет любви.

Серый – это любимый цвет недоверчивых и рассудительных натур, они, прежде чем принять какое либо решение долго раздумывают, взвешивая «все за и против». Они не любят громко заявлять о себе предпочитая оставаться в тени.

Но чаще всего они являются «серыми кардиналами», которые дергают за ниточки нужных им людей. Они живут в сотворенном мире, где им тепло и уютно,они спокойны и практичны, консервативны и как никто надежны.

А люди, которые не любят серый цвет, чаще всего эмоциональны и безрассудны в своих поступках.

Красный – цвет стремления и желания вкусить полноту всей жизни. Но, к сожалению, желать что- то это не значит иметь. Люди, которые предпочитаю красный цвет в одежде, общительны и смелы в своих поступках, любят властвовать, но терпение это не их «конек».

Цвета романтических натур

Оранжевый цвет предпочитают люди, которые любят блистать в обществе. Они довольно талантливы, и довольствуются тем, что уже у них есть и большего им не нужно.

Коричневый  - это цвет уверенности и твердых убеждений люди, предпочитающие этот цвет, чтят традиции и семью. Стремятся достичь комфорта и уюта во всем, бережливы и практичны.

Те, кто любит желтый цвет – интеллигентны, чаще всего со спокойным покладистым характером. Им достаточно трудно завязывать новые знакомства, они пессимистически настроены.

Розовый, как и зеленый - предпочитают жизнерадостные люди. Они боятся влияния со стороны, и всегда ищут способы самоутвердиться в жизни.

Всему этому можно верить, только при одном условии, если выбор цвета в одежде был сделан добровольно, а не под влиянием модных тенденций нынешнего года, как например это происходит с черным цветом.

Дизайн — Жанна Травкина