Характер человека по группе крови

Психология отношений
6994

Чешский доктор Янский в 1907 г. установил, что у людей есть 4 группы крови. Ученые поспешили воспользоваться данным открытием не только в медицинских целях. Например, японские специалисты с присущей им скрупулезностью долго изучали кровь и в результате заявили: группа крови имеет прямое отношение к здоровью человека, его сексуальности и характеру. 

Эстафету подхватили производители продуктов питания. Так, одна японская фирма прохладительных напитков выпускает соки, на упаковке которых указывается, для лиц какой группы крови подходит та или иная смесь ингредиентов.

Влияние группы крови на характер

Первая группа крови и характер

Основными качествами людей с первой группой крови являются целеустремленность, энергичность, энтузиазм, сила характера и оптимизм. Согласитесь, с таким «набором» не трудно претендовать на успехи в любой сфере деятельности, будь то бизнес, спорт или искусство. Более того, «первогруппники» рассчитывают исключительно на себя, не теряют голову в ситуации форс-мажора, поэтому в состоянии решить даже самые сложные задачи. Общительность, эмоциональность, открытость и прямодушие почти всегда делает их душой любой компании.

Люди с первой группой крови энергичны и общительны

В то же время они очень любознательны, питают страсть ко всему новому: знаниям, местам, впечатлениям, знакомствам. Оттого, вероятно, среди них немало поклонников экстремальных видов спорта. В общем, не группа крови, а настоящая мечта. Но поскольку людей без изъянов не бывает, то в «анкету первогруппников» исследователи занесли беспечность, непоследовательность, излишнюю категоричность и неоправданную жесткость.

Вторая группа крови и характер

Трудолюбие, аккуратность, внимание к деталям и спокойствие – главные достоинства людей – обладателей второй группы крови. Неудивительно поэтому, что они зачастую достигают нужной цели там, где вспыльчивые натуры быстро сходят с дистанции. Кроме того, «второгруппники» очень организованы, добросовестны, любят гармонию и порядок во всем. Они могли бы стать лидерами, так как обладают необходимыми качествами – наблюдательностью и умением принимать решения, – но у них, как правило, отсутствуют личные амбиции.

Люди со второй группой крови спокойны и внимательны

Вместе с тем «второгруппники» дипломатичны, могут войти в положение другого человека, посочувствовать, поэтому являются очень хорошими друзьями. При этом люди со второй группой крови очень чувствительно воспринимают любую несправедливость. Есть у них, конечно, и минусы. Это упрямство, чрезмерный максимализм и неумение расслабляться, а также подводящее иногда чувство юмора и скрытность.

Третья группа крови и характер

Умение нешаблонно мыслить и быстро приспосабливаться к переменившимся обстоятельствам – характеризуют представителей этой группы. Кроме этого, они отличаются деликатностью, впечатлительностью и высокими требованиями как к себе, так и к окружающим. Среди «третьегруппников» много деятелей искусства. Достичь заметных успехов в этой области им помогает развитое воображение, стремление к созиданию, к тому, чтобы сделать все на пять с плюсом и высокая концентрация внимания.

Люди с третьей группой крови отличаются нестандартностью мышления

Если в обществе вам встретится человек, заразительно смеющийся, громко говорящий и выразительно жестикулирующий, можете быть уверены, что повстречали представителя третьей группы. Ведь они, как никто другой, эмоциональны и не считают недостатком бурно проявлять, бьющие через край эмоции. Впрочем, здесь кроется и минус: кроме частой смены настроения, «третьегруппники» склонны идти на поводу у чувств, редко прислушиваясь к голосу рассудка.

Четвертая группа крови и характер

Самая малочисленная: ее «носителями» являются только 7-8% населения планеты. Образное мышление – огромный плюс людей с четвертой группой. Они прирожденные дипломаты и организаторы, у них хорошо развита интуиция и присутствует тяга ко всему загадочному. А еще для «четверогруппников» интеллигентность и духовность – не пустой звук, поэтому всю жизнь они стремятся к самосовершенствованию.

Люди с четвертой группой крови – хорошие дипломаты

Правда, бывает, что у них зашкаливают эмоции, и тогда из доброжелательных и тактичных людей они превращаются в агрессивных и резких. К другим недостаткам обладателей четвертой группы можно отнести нерешительность в момент принятия решений, руководство эмоциями в ущерб здравому смыслу и логике.

Что ж, имея под рукой эти данные, теперь можно протестировать не только себя, но и всех знакомых, основываясь на выводах ученых.

Дизайн — Жанна Травкина