Обувь и характер: о чем расскажут ваши туфли

Психология отношений
7630

Не все знают о том, что обувь является явным показателем не только мужского, но и женского характера. Внешний вид женской обуви может многое рассказать о вас, ваших интересах, желаниях, предпочтениях. Вы хотите научиться определять характер женщины по ее обуви? Тогда нужно запомнить некоторые факты, которые помогут вам в этом.

Внешний вид обуви и человеческий характер

Первое упоминание о выявлении человеческого характера по обуви относится к концу XIX века, когда один известный доктор рассказал о том, что по обуви можно легко определять привычки человека, его род деятельности и основы характера. С тех пор люди начали замечать, что каждая отдельная женщина имеет свою собственную походку, на которой сказывается ее образ жизни, работа и другие факторы. Исходя из этого, она также выбирает для себя подходящую обувь.

Обувь может многое рассказать о вас

Как некоторые модели обуви говорят о женском характере?

Следует разобрать несколько популярных моделей женской обуви, и какой характер они отражают.

  1. Туфли на высоком каблуке. Вы нравитесь самой себе, хотя иногда слишком самокритичны. Каблуки делают вас выше остальных, что заставляет многих опускать перед вами глаза вниз или отводить взгляд в сторону. Вы любите демонстрировать уверенность и являетесь сильной, независимой личностью.
  2. Туфли на низком каблуке. Вы пользуетесь авторитетом в обществе, и у вас здоровые амбиции. Вам присуща большая ответственность, которую вы готовы нести не только за себя, но и за других. У вас есть отличная способность создавать комфорт вокруг себя. Часто женщины, предпочитающие туфли на низком каблуке, ждут благодарности от других людей и мечтают о том, чтобы их труд оценили по достоинству.
  3. Кроссовки или кеды. Вы не можете сидеть на месте. Вы стараетесь успеть всегда и везде. Такие женщины, как правило, слишком требовательны к себе, и к окружающим. Вы любите тишину и покой, но долгий отдых может быстро вам наскучить. Женщины, отдающие предпочтение кроссовкам, обычно наблюдательны и независимы. Иногда присутствует легкая безалаберность.

Туфли на высоком каблуке – признак сильной женщины

Как внешний вид обуви говорит о характере?

Теперь необходимо разобраться в вопросе о том, что можно сказать о человеке, если вы часто видите его со следующей обувью:

  1. Носки обуви подняты вверх. Возможно, это высокомерная женщина, которая хочет всегда оставаться в первых рядах и быть оцененной со стороны людей.
  2. Отклеивающийся носок обуви. Это зачастую бывает у тех женщин, которые никак не могут добиться чего-то весомого в своей жизни.
  3. Небольшая вмятина на женской обуви означает, что ее хозяйка – скромная леди, которая старается избегать шумные компании.
  4. Стертая пятка на обуви. В большинстве случаев это говорит о том, что женщина любит больше говорить, нежели выполнять что-либо. 
  5. Грязная женская обувь. Подчеркивает неряшливость, безответственность человека. Часто женщины с грязной обувью любят преувеличивать свои страдания.
  6. Наличие трещин на подошве. Такие женщины не могут обойтись без конфликтов, где бы они не находились.

Женская обувь многое расскажет о характере

Зная все эти моменты, теперь вы сами можете определять характер по обуви, которую носит та или иная женщина.

Дизайн — Жанна Травкина