Лучшие направления для романтиков

Мир путешествий
2183

Даже у самых «закоренелых» романтиков есть свои пристрастия: кому-то нравится старинная архитектура и винтаж, кому-то – закаты на пляже, а кто-то мечтает об отпуске на уединенном ранчо или идиллическом острове. Лучшие направления для романтиков удовлетворят любые вкусы, главное – понять, чего вам больше всего хочется! 

От гасиенд Техаса до пляжного клуба на Бермудах: непревзойденные направления для романтиков

The Inn at Dos Brisas: ваше личное ранчо

Те, кто мечтает почувствовать себя ковбоем из вестернов и его лихой подругой, оценят частный отель «The Inn at Dos Brisas» недалеко от Хьюстона в штате Техас. Курорт состоит всего из девяти вилл в испанском стиле и гасиенд. Вам покажется, что вы остановились на своем личном ранчо с отдельным бассейном с подогревом и доступом к конюшне с первоклассными лошадьми. Тут можно рыбачить, заниматься охотой, выездкой, теннисом или гольфом. Кулинарные мастер-классы, любование звездным небом, дегустация вин – каждая пара найдет времяпрепровождение по вкусу.

Курорт The Inn at Dos Brisas

«Pearl» во Флориде: идеальный уик-энд

Если вы не рассчитываете на долгий отпуск, а планируете провести умопомрачительные выходные вдвоем, то вот другое американское направление для романтиков – обворожительный отель «Pearl» во Флориде. Он предлагает множество способов расслабиться вдвоем. Еженедельная живая музыка, показы классических фильмов в лаундже на крыше, парный массаж при свечах, шампанское с клубникой в шоколаде. Этот уик-энд вы не забудете никогда!

Курорт Pearl

Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm: потрясающий вид и натур-продукты

Любители органической пищи и потрясающих видов должны хоть раз испытать на себе прелести курорта «Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm». Он находится в Альбукерке (штат Нью-Мексико). Насладитесь ранним завтраком из свежих овощей, фруктов и продуктов с фермы, поднимитесь над городом на воздушном шаре и встречайте рассвет! Прогуляйтесь по романтической лавандовой плантации или отправьтесь в однодневную поездку, чтобы посетить отличные художественные галереи Альбукерки.

Курорт Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm

Brunelleschi Suite во Флоренции: королевское убранство и spa

Флоренция, древний итальянский город (центр Тосканы), давно считается одним из самых привлекательных направлений для романтиков. Понятно, что, находясь в этой жемчужине Италии не обойтись без знакомства со старинной архитектурой и шедеврами живописи и скульптуры, но мы предлагаем еще кое-что. Забронируйте номер «Brunelleschi Suite» в отеле «Savoy», это идеальный вариант для пар. В апартаментах есть ванная комната с мраморной отделкой, вам предстоят сеансы массажа, ароматерапии и паровой бани прямо в номере. Это замечательные spa-процедуры для омоложения организма! Чтобы пребывание в отеле было совершенным, его сотрудники позаботились об оформлении номера цветами из самого популярного цветочного магазина в городе.

Курорт Brunelleschi Suite во Флоренции

«Thermes Marins» в Монте-Карло = классический гламур

Для романтиков, которые предпочитают гламур, есть свои направления. К примеру, поездка в Монте-Карло, столицу европейского игорного бизнеса и дом для известных спортсменов, миллиардеров и аристократов. Классический гламур царит в оперном театре «Salle Garnier», в шикарном «Casino de Monte-Carlo» и в многочисленных роскошных ресторанах, отмеченных звездами Мишлен. Забронируйте номер в потрясающем отеле «Hermitage» или посетите один из лучших курортов планеты «Thermes Marins».

Курорт Thermes Marins

Kimpton Seafire Resort + Spa на Большом Каймане: для энтузиастов миксологии

Вы любите нежиться на пляже и при этом – энтузиасты миксологии (искусство составления коктейлей)? Вот оптимальный маршрут – Каймановы острова. На главном острове Большой Кайман есть великолепное направление для романтиков – отель «Kimpton Seafire Resort + Spa», абсолютно новый, как говорится «с иголочки» (открыт в ноябре прошлого года). Почти из каждой комнаты гостиницы есть очаровательный вид на океан, в отеле непревзойденный хаммам (турецкая баня). Есть и уникальный вариант досуга для любителей коктейлей: сотрудничество с миксологом, который поможет вам создать напиток, вдохновленный вашим партнером. Удивите своего возлюбленного этим коктейлем!

Курорт Kimpton Seafire Resort + Spa

Port Ferdinand: рай на родине Рианны

Идиллический выход на пляж вам гарантирует и родина Рианны, солнечный Барбадос! Две роскошные гостиницы-сестры «Port Ferdinand» и  «Saint Peter’s Bay» предлагают парам испытать все, что они могли бы пожелать во время романтических каникул у океана. Попробуйте плавание с забавными морскими черепахами, расслабляющую пляжную йогу, пилатес, возьмите уроки аристократичного вида спорта – поло и, конечно же, отдыхайте на пляже или у бассейна. Для действительного романтического пребывания на острове на обоих курортах есть отдельные виллы.

Курорт Port Ferdinand

На краю Купели дьявола в Замбии

Следующее направление для романтиков понравится только самым отважным, любителям приключений и острых ощущений! Побывайте в африканской стране Замбия, чтобы познакомиться с водопадом Виктория и оказаться на краю этой диковинной достопримечательности (так называемая Купель дьявола). Фотосессии здесь уникальны: вы сможете похвастаться перед друзьями, что побывали на «краю Земли»! 

Курорт Купель дьявола

Hamilton Princess & Beach Club: первоклассные пляжи плюс шедевры живописи

Вы не только обожаете экзотические острова и красивые пляжи, но еще и ценитель искусства? Вот отличный маршрут – курорт «Hamilton Princess & Beach Club» на Бермудских островах. Здесь выставлено около 60 предметов современного искусства, включая работы всемирно известных авторов (Джеффа Кунса, Александра Колдера, Дэмиена Хёрста, Энди Уорхола, Бэнкси, Роя Лихтенштейна). Бермуды (заморская территория Великобритании) были источником вдохновения для многих художников, включая Чарльза Демута и Джорджию О’Кифф. Их полотна можно посмотреть в Музее Бермудского искусства.

Курорт Hamilton Princess & Beach Club

Мексиканский курорт «Las Rosadas Private»: полное уединение

И, наконец, еще одно направление для романтиков – тех, кто предпочитает абсолютную приватность. Курорт «Las Rosadas Private» – это новая концепция роскоши и уединения в Мексике. Обстановка отеля превосходно подходит для пар, которые проводят незабываемые каникулы, и молодоженов. В эксклюзивном поместье есть все удобства курорта класса «люкс»: пейзажный бассейн с видом на океан, катание на лодке, каякинг, spa-процедуры, дайвинг и грот с баром. Возле Playa Corazon можно отыскать гальку в виде сердечек (результат эрозии), разве не романтично?

Курорт Las Rosadas Private

Дизайн — Жанна Травкина