ТОП 10 лучших пляжей мира

Мир путешествий
3413

Хмурой и дождливой осенью больше всего хочется вернуться в жаркое лето. С теплыми чувствами вспоминая отпуск, наша редакция решила составить свой ТОП 10 лучших пляжей мира.

10 лучших пляжей мира по версии Fancy Journal

Сейшельские острова

Сейшельские острова – чудесное место!

Сейшельские остова являются, наверное, одним из самых фотографируемых мест на нашей планете. Именно с этого места и стоит начать наш ТОП. Лазурная вода, белоснежный песок, тропические пальмы и вкуснейший освежающий коктейль…что может быть лучше?

Мальдивские острова

Мальдивские острова – настоящий рай на Земле

Мальдивы невероятно похожи на Сейшельские острова. Тот же горячий песок и лазурная гладь океана. Но именно на Мальдивах находится потрясающий подводный отель, который стоит посетить хотя бы раз в жизни!

Бора-Бора

Бора-Бора считается самым романтическим островом

Один из самых сказочных островов Французской Полинезии считается самым романтическим островом на свете. Вряд ли можно найти лучшее место для медового месяца.

Барбадос

Барбадос – тропический рай Карибского моря

Очаровательный остров на востоке Карибского моря упорно ассоциируется у нашей редакции с сезоном штормов. Да, всему виной эпизод «Друзей», когда веселая компания отправилась на конференцию Роса, попав в сезон дождей и была вынуждена прослушать чуть ли не все скучные лекции. На самом деле, Барбадос не уступает ни Мальдивам, ни какому-либо другому острову.

Эквадор

Эквадор не даст вам заскучать!

Эквадор может похвастаться не только шикарными пляжами, но и красивой природой. Так что, когда вам надоест валяться на пляже без дела, смело отправляйтесь на экскурсию.

Австралия

Австралия славится активным отдыхом

Австралия знаменита своими курортами и активным пляжным отдыхом. Мы советуем вам обязательно посетить Уайтхэвен-Бич, поражающий своей красотой и умиротворенностью.

Тасмания

Путешествие в Тасманию вы не забудете никогда

Тасмания предложит вам массу возможностей для активного отдыха. Прекрасные пляжи, великолепная природа и очаровательный тасманский дьявол!

Кейптаун

Кейптаун – дом для тысяч пингвинов

Кейптаун порадует не только своей природой и достопримечательностями. Пляжи Кейптауна – дом для трех тысяч задиристых пингвинов, за которыми можно понаблюдать со специальной платформы.

Гавайские острова

Гавайские острова полны сюрпризов

Гавайские острова известны по всему миру.  На островах можно найти и необычные места: пляжи с черным вулканическим песком или даже зеленые пляжи. Алоха!

Греция

Греция – одна из самых посещаемых туристами стран

Шикарные греческие пляжи привлекают многих туристов. Кроме ленного отдыха можно с головой окунуться в прекрасную культуру страны, а чудесный остров Санторини с его белыми домиками и синими крышами кажется невероятно уютным.

Дизайн — Жанна Травкина