Самые опасные пляжи

Мир путешествий
2391

О пляжном отдыхе мечтают многие. Как же приятно приехать на море, отдохнуть от работы и повседневных забот, позагорать на чистом пляже, искупаться в теплой воде! Однако далеко не все пляжи столь приятны и безопасны для отдыха. В мире есть множество пляжей, нахождение на которых может привести к печальным последствиям. Сегодня вы познакомитесь с самыми опасными пляжами в мире, и потом уже решите для себя, стоит ли рисковать жизнью и ехать сюда на отдых.

Самые опасные пляжи в мире

Fish Hoek – сообщество белых акул

Пляжи Фиш Хук находятся в ЮАР. Опасными они являются из-за того, что здесь часто происходит нападение белых акул на людей. А как же заградительные сетки? – спросите вы. Они, конечно, есть, но акулы настолько сильны и агрессивны, что легко прорывают эти сетки.

Fish Hoek в ЮАР

Уже неоднократно это место признавалось одним из самых опасных пляжей в мире. Приблизительно 1/3 часть нападений акул заканчивалась летальным исходом для человека. Известно, что популяции белых акул становятся чрезмерно агрессивными с наступлением жары.

В последние годы нападения участились. Ученые связывают данный факт с климатическими изменениями на побережье Кейптауна.

Пляжи Квинсленда – смертельные кубомедузы

Австралийский пляж считается еще одним опасным местом, куда лучше не ехать. Дело в том, что здесь обитают кубомедузы, яд которых способен убить человека. Примечательно, что их практически невозможно увидеть в воде, а яд начинает действовать уже через несколько минут после укуса.

Пляжи Квинсленда в Австралии

Было официально зарегистрировано около 30 случаев, когда люди переживали неприятную встречу с кубомедузами, и 12 из них заканчивались печально. Яд особенно опасен для детей, которые получают многочисленные ожоги в результате встречи с этими подводными животными.

Атолл Бикини – радиационные последствия

Этот сравнительно маленький атолл в Тихом океане лучше не посещать для отдыха, если вы все еще хотите быть здоровым и счастливым. В середине XX столетия США использовали этот остров для того, чтобы проводить испытания атомной и водородной бомб. Ядерные испытания привели к тому, что даже сегодня здесь присутствует высокий уровень радиации. Отдыхающие на этом пляже могут получить дозу облучения, которая приведет к нежелательным последствиям для организма.

Атолл Бикини в Тихом океане

Пляж Copacabana – рай преступного мира

Данный пляж находится в Бразилии, и является одним из самых опасных пляжей во всем мире по причине проживания здесь большого количества преступников. Торговля наркотиками, воровство, убийства, проституция – это далеко не все, что есть в районе пляжа Копакабана. 

Пляж Copacabana в Бразилии

Пляжи Сан-Паулу – нападения пираний

Речные хищники пираньи являются частыми гостями в этих местах, хотя они, скорее всего, чувствуют себя хозяевами Сан-Паулу. Рыбы могут достигать до 30 см в длину, они способны перекусить пополам человеческий палец. При этом некоторые особи довольно безобидны и питаются водорослями и растениями.

Пляжи Сан-Паулу – пираньи атакуют

Cable Beach – зеленые монстры-убийцы

Хотели бы вы когда-нибудь вживую увидеть крокодила? Тогда вам нужно ехать не в зоопарк, а в Австралию. На этом пляже засвидетельствованы многочисленные нападения огромных рептилий на отдыхающих. Интересно, что в этой стране существует запрет на ловлю крокодилов, поэтому приехать сюда специально для охоты на этих рептилий не получится.

Cable Beach в Австралии

Вирджиния-Бич – хитрые и агрессивные лисы

Находиться на этом пляже достаточно опасно, ведь в последние годы участились случаи нападения на людей диких лис. Здесь также были неоднократно замечены дикие еноты и белки. Приятный отдых может быть испорчен появлением одного из этих опасных и диких животных.

Вирджиния-Бич полон диких и опасных животных

Дизайн — Жанна Травкина