Самые красивые пляжи Греции

Мир путешествий
2883

Как не вспомнить расхожее выражение, что в Греции все есть! Действительно, есть, недаром сюда устремляются толпы туристов. Древние традиции и прекрасно сохранившиеся с незапамятных времен памятники, потрясающие ночные клубы и восхитительная кухня, а еще – эта страна гордится шестью тысячами островами, и природа их невероятно красива. Одна из «изюминок» этих дивных мест – красивые пляжи Греции. 

Раздолье для нудистов и уголок романтиков 

На острове Наксос расположен любимый пляж нудистов – Плака. Он относится к белым пляжам Греции. Этот песчаный оазис чрезвычайно хорош. Многочисленные отели, таверны и рестораны построены так, чтобы из них открывался чарующий вид на воду. Туристы обожают наблюдать за здешними закатами и восходами, а большие плоские камни, встречающиеся на Плаке, придают этой местности особый шарм.

Пляж Плака

Галечный Воутуми находится на северо-восточном берегу острова Антипаксос. Он укрылся внутри большой бухты и со всех сторон окружен скалами. Мелководье привлекает сюда семьи с детьми, а еще тут швартуются частные яхты, туристические лодки и водные такси. На холме позади пляжа стоит уютная таверна, в которой вам подадут традиционные греческие блюда и хорошие местные вина. Воутуми – место достаточно уединенное, тут нет магазинов, зато пейзажи просто поразительные.

Пляж Воутуми-бич

Настоящий рай!

Если вы отправились исследовать достопримечательности Кефалонии, не забудьте заглянуть на пляж Миртос. Он не раз отмечался в самых разных туристических журналах как один из самых лучших пляжей Греции – за природную красоту и чистоту. Уникальная полукруглая форма, россыпь белой гальки, кристальная ласковая водичка – что еще нужно для счастья? А если вы останетесь тут до захода солнца, вам покажется, что вы очутились в раю – зрелище завораживающее.

Пляж Миртос

Там, где плавал Зевс

Остров Крит славен грандиозными историческими памятниками. Если вы знакомы с греческой мифологией, то пляж Матала – то самое место, куда прибыл Зевс, обернувшийся быком. Это излюбленное место путешественников, но при этом пляж сумел сохранить очарование маленькой и тихой рыбацкой деревушки. Половина Маталы покрыта зарослями тамариска, что делает побережье еще более привлекательным. Скалы из песчаника образуют знаменитые пещеры, опускающиеся к морю.

Пляж Матала

Все пляжи Греции красивы, многие могут похвастаться чистейшей водой, но лидирует по кристальности волн критский Элафониси. Естественный пляж с белыми песчаными косами идеально подходит для маленьких детей – очень хорошее дно и мелко. От вечерних огней песок в некоторых местах начинает светиться розовым – говорят, из-за находящихся в нем частиц кораллов. Это просто волшебно!

Пляж Элафониси

Разноцветье Санторини

Вы хотите полюбоваться на необычные песчаные пляжи Греции? Тогда вам нужно срочно на Санторини! Перисса – это то, что надо, ведь ее песок черен, словно южная ночь. Он – вулканического происхождения. Вместе с прозрачной голубоватой водой антрацитовый песочек создает удивительный визуальный эффект. Другая диковинка пляжа – скала, поднимающаяся из моря. Когда на пляж опускаются сумерки, тут зажигается множество огней. Приветливо светятся и окна таверн, баров, кафешек, ресторанов и небольших отелей.

Пляж Перисса

Кроме черного пляжа есть на Санторини и багряный. Он так и называется – Красный Берег. Одна беда – пляж слишком мал, и порой на нем тесновато. Но прогулка вниз, к воде, доставит истинное наслаждение. В ландшафте чередуются красные и черные вулканические породы. Это идеальное место для подводного плавания, а добираться сюда очень легко: две минуты от парковки, и вы уже на Красном Берегу.

Пляж Красный Берег

Жемчужины Миконоса и Закинтоса

Один из популярнейших пляжей Миконоса –  Плати-Ялос. Вы не видели всего великолепия пляжей Греции, если не побывали здесь! Вода бирюзова, а песок, словно сыпучее золото. Прямо на пляже есть отели, а к берегу пристают лодки-такси. Прекрасные виды и вкуснейшая еда здешних кафе заманивают сюда тысячи туристов, которые любят устраивать у воды шумные вечеринки.

Пляж Плати-Ялос

Навагио (или Навайо) – жемчужина Закинтоса. Название переводится как «кораблекрушение». Но пусть вас оно не пугает. В 1983-м году на берег выбросило лодку с грузом сигарет, отсюда и имя. Этот пляж – один из лучших песчаных пляжей Греции, его очень любят фотографировать. Хрустально-бирюзовая вода, отвесные скалы, белоснежный песочек – ну как тут не попозировать?

Пляж Навагио

Словно на Луне

Оказавшись на пляже Саракинико (остров Милос), вы тоже потянетесь к камере или фотоаппарату. У вас будет полная иллюзия, что вы находитесь… на поверхности Луны. Горизонтально расположенные горные породы, сформированные когда-то извергавшимся вулканом, усиливают это впечатление. Ландшафт неподражаем: ослепительно-белый, он контрастирует с глубоким синим оттенком воды, что делает пляж, пожалуй, самым красивым пляжем Греции.

Пляж Саракинико

Дизайн — Жанна Травкина