ТОП-7 лучших домашних компьютеров

Техника и игры
6320

Если еще несколько лет назад обладателями домашних персональных компьютеров были 2 человека из десяти, то в настоящее время двое из десяти не имеют дома компьютер.

Обуславливается это постоянно развивающимся рынком компьютерной техники, что приводит к доступности для более широких масс населения. Однако такой постоянно меняющийся рынок приводит к тому, что постоянно появляется проблема обновления компьютерной техники, так как имеющаяся очень быстро устаревает.

Как выбрать домашний компьютер

Поэтому при покупке домашнего ПК лучше всего ориентироваться на его долговечность и актуальность в течение более длительного времени. На самом деле, критериев выбора компьютера для дома существует огромное множество. Все зависит от самого хозяина, его потребностей и приоритетов.

Большая часть домашних ПК приобретается для всей семьи, что значительно увеличивает количество критериев. Поэтому, чаще всего, компьютер должен быть одновременно и для игр, и для работы, и для просмотра фильмов, и приятно вписываться в общий дизайн комнаты, в то же время цена должна быть приемлемой. Так или иначе, найти соответствующий всем этим критериям компьютер возможно, нужно только немного «покопаться» в его составляющих.

ТОП-7 производителей по надежности

Если анализировать производителей ПК, то можно составить Топ – 7 производителей согласно рынку продаж и надежности производителя. Итак, если ориентироваться на надежность, то список лучших производителей ПК будет выглядеть следующим образом: на первом месте будет стоять «Samsung», который опередил почти в два раза по показателям надежности следующего претендента – «Lenovo», следом за которым идет «Asus», и совсем немного от него отстает «Apple», затем в списке располагается «Toshiba», следом за ним «HP», затем «Dell». Ориентируясь в выборе домашнего ПК на производителя очень важно будет ознакомиться с этим списком, так как соответствие ему принесет некоторые дополнительные гарантии.

Рейтинг производителей по спросу покупателей

Однако немного отличен рейтинг производителей по показателям продаж. Оказывается, покупатели все же больше ориентируются не на надежность, а на некоторые другие качества. Итак, ТОП–7 ПК по объемам продаж выглядит следующим образом: «Lenovo» занимает лидирующие позиции, следом за ним идет «HP», затем «Dell», за которым располагается «Acer», также покупатели предпочитают «Asustek» и «Samsung», заключает семерку компания «Apple». Можно заметить, что многие названия уже упоминались в рейтинге надежности, что дает им еще одно преимущество перед другими.

На что еще нужно обратить внимание

При выборе ПК для дома также ориентируются на некоторые их составляющие: материнскую плату, процессор, объем оперативной памяти, объем жесткого диска, видеокарту. Что касается материнских плат, то наиболее перспективными из них считаются следующие производители: «Asus», «Gigabyte», «ASRock», «MSI», «Intel», «EVGA», «Foxconn».

Лучшим процессором считается «Intel», который отличается по количеству ядер (чем больше их количество, тем лучше, однако не всегда обязательно их большое количество), процессор «AMD» пользуется меньшим спросом, но тоже отличается надежной работой, следом за ним располагается процессор «VIA».

Среди производителей жестких дисков наибольшей популярностью пользуются «Seagate» и «Hitachi», затем покупатели предпочитают «Samsung» или «Toshiba».

Выбирая компьютер для дома нужно помнить, что большой объем памяти, количество ядер процессора не являются первостепенными показателями, так как многие пользователи ПК не нуждаются в этих показателях. Стоит отдать предпочтение только большому объему жесткого диска (и то вполне достаточно будет и нескольких сотен), а также объему оперативной памяти, которая также будет вполне достаточной в количестве 8 Гигабайт.

Прежде чем покупать компьютер, необходимо все же определиться с приоритетными показателями его работы, и уже по ним и, опираясь на представленный в статье рейтинг, выбирать ту или иную модель.

Дизайн — Жанна Травкина