Когда взвешивание не приводят к слезам: 5 причин обзавестись смарт-весами

Техника и игры
3390

Думаете, что взвешивание – это одна из самых неприятных процедур в мире? Ощущение страха перед взвешиванием (как на обычных, так и на смарт-весах) ничуть не уступает мандражу перед походом к стоматологу? Стоит пересмотреть свое отношение и к весам, и к цифрам, которые они демонстрируют. 

Избавиться от неприятных ощущений, связанных с процессом взвешивания, помогут хорошие функциональные смарт-весы. Они откроют массу новой полезной информации, которая точно пригодиться в борьбе за идеальную фигуру. 

Впрочем, главная задача умных весов – это не мотивация к похудению, а обеспечение пользователя возможностью самостоятельно контролировать некоторые аспекты своего здоровья.

Почему же стоит приобрести умные весы?

Приобрести смарт-весы Yunmai можно по ссылке https://wo.ua/smart-vesy/brend-is-yunmai/

Стать счастливой обладательницей оригинальных смарт-весов высокого качества – значит получить доступ к полезным данным, связанным с анатомическими и биологическими особенностями собственного тела.

Точный вес и соотношение жировой и мышечной массы

Даже если цифры на весах кажутся вам слишком большими – это еще не повод расстраиваться. Убедиться в наличии или отсутствии лишних килограммов поможет только детальная оценка качества тела. Смарт весы позволяют узнать такие значимые параметры:

  • вес (практически без погрешностей);
  • ИМТ;
  • количество жира и мышц.

Делать какие-либо выводы можно исключительно на основе комбинации перечисленных выше критериев.

Возраст тела

Предотвратить преждевременное старение и «изнашивание» организма также помогут смарт-весы. Если демонстрируемый ими биологический возраст превышает реальный, то стоит задуматься о:

  • борьбе с вредными привычками;
  • ежедневном подсчете калорий и потреблении полезной пищи;
  • увеличении (в некоторых случаях – уменьшении) количества физических нагрузок.

Если же по мнению весов вашему организму меньше лет, чем на самом деле – значит вы на правильном пути!

Вода: процент в организме

В домашних условиях узнать, какое количество жидкости содержится во внутренних органах и тканях, можно только с помощью функционального смарт-гаджета. Умные весы подскажут, что нужно делать, если воды недостаточно и уведомят об опасных последствиях ее дефицита.

Расход и потребление энергии организмом

Умные весы демонстрируют не только актуальную скорость основного обмена веществ, но и указывают, какой она должна быть в идеале. Они также дают дельные советы, которые помогают не набрать лишние килограммы при замедленном метаболизме.

Так, благодаря весам можно узнать, что уберечь себя от складок на боках помогут:

  • пешие прогулки после употребления пищи;
  • регулярные кардиотренировки;
  • питье воды в достаточных количествах.

Отслеживание динамики

Смарт-весы легко докажут, что изменения пищевых привычек и занятия в тренажерном зале проходят точно не зря. Они фиксируют каждый грамм, потерянный или же, наоборот, набранный в результате тренировок.

Соответственно, весы помогут и в стремлении избавиться от складок на животе, и в реализации желания немного «обрасти мышцами».

С умными весами от Yunmai или любого другого популярного бренда регулярное взвешивание из неприятного процесса превращается в интересное и познавательное занятие.

Дизайн — Жанна Травкина